Тайное женское общество (Live without men)

Объявление



Мы рады приветствовать вас на нашем супер форуме "ТЖО" или Life without men! Если возникнут проблемы, смело обращайтесь к админу (Злая ведьма) или нашим модераторам (Фамильера и Нарцисса)

Погода:
светлая и ясная. На небе ни единого облачка, но солнце появляется редко.

Событие:
помолвка Нарциссы с Люциусом.

Итак, набор участников происходит круглосуточно, поэтому все кому приглянулся наш форум, не стесняйтесь, регестрируйтесь. Помните, мы рады любому игроку, если он только не злостный спамщик или нарушитель правил!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Деревушка » Фамильное имение Малфоев


Фамильное имение Малфоев

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

Поскольку у нас общежитие, предлагаю, это просто будет соседский дом.
Скоро свадьба у Ведьмочки и помолвка у меня. Если никто не против я начну обустраиваться. Если кто-то против темы, говорите.

0

2

Ну, надеюсь сестренка Белла, у которой скоро появится муж, и Фамильера Дракула, у которой он уже есть, не будут против. Так же надеюсь, что появится семейный замок Ведьмочки. У Фамильеры он уже есть)

Прошу осмотреть наше с Люциусом поместье. Первые две фоторафии - главное здание, последняя - дом для гостей.

0

3

*Ведьма сидела в большой гостинной и разглядывала разного рода фамильные безделушки: кубки, картины, сервизы, фотографии. А точнее она даже не сидела, а вольяжно развалилась на диване в самой наглой позе, положив ноги на близстоящий стул. Она уже давно привыкла вести себя в имении сестры, так словно она у себя дома. Она положила руку поверх дивана и громко крикнула:*
- Цисси, где ты? Это твоя сестра пришла, кончай там прихорашиваться и спускайся. Слышишь?
Я же знаю, что она день и ночь проводит у зеркала, думает будто без этого, Люциус на неё и не посмотрит. *Не дождавшись ответа, девушка расхохоталась и ещё громче закричала:*
- Эй, никуда твои расчёски с заколками не убегут, а сестра обидется и уйдёт, потом сама будешь просить меня вернуться.
*Беллатриса взяла со столика какую-то дорогую на вид вазочку и стала подкидывать, ловя в самый последний момент, когда та была практически у земли.*
- Я жду.

0

4

*Нарцисса сидела перед большим старинным зеркалом. Любой зашедший в ее комнату человек сказал бы,  что девушка изучает отражение. Только добрая няня увидела, что Цисси была в своем мире, где решались самые важные моменты ее будущей судьбы.
Из коридора доносились голоса, вот только обращать внимание на них не хотелось. Казавшийся до этого дня милым и приятным созданием, домой эльф Тоби сегодня чуть не получил по голове древним томом Темной магии. Все мешали, но к родным нужно проявлять манеры, поэтому Нарцисса сначала скромно улыбнулась заглянувшему в комнату отцу, а потом мягко коснулась губами щечки пожелавшей удачи матери.
"Нужно поговорить, нужно с кем-нибудь поговорить! Срочно кто-то нужен! Люциус…  Отпадает… Мама, папа… Глупо… Няня… Стоп!"*
- Цисси, где ты? Это твоя сестра пришла, кончай там прихорашиваться и спускайся. Слышишь?
*Нарцисса нахально улыбнулась, и легонько заправила выбившуюся прядь.*
- Эй, никуда твои расчёски с заколками не убегут, а сестра обидится и уйдёт, потом сама будешь просить меня вернуться.
*"Ну, Бэлла! Ты просто чудо! Всегда знаешь, что я делаю и о чем думаю."
Нарцисса медленно встала, и пятичасовое сидение перед зеркалом сразу дало о себе знать. Немного размяв затекшую мышцу на ноге, девушка подошла к двери.*
- Я жду.
*Быстро преодолев все ступеньки огромной лестницы, Нарцисса оказалась в большом зале. Эта комната была самой веселой из всех мрачных комнат родового имения Малфоев: каменные стены, красные занавески, большая люстра. Все напоминало средневековье, то время, когда замок был только построен. Около арки стоял огромный диван, более напоминавший узкую кровать, на котором шикарно развалилась Беллатриса. Она просматривала семейный альбом древнего и чистокровного рода Малфоев. Темный вьющийся локон струился по ее шее, будто случайно выбился из прически.
"Моя сестра совсем не изменилась спустя восемь лет!"
Нарцисса улыбнулась и подошла ближе.*
- Мне нужно поговорить!

0

5

А вот и будущая миссис Малфой собственной персоной.
*Заслышав голос сестры, Ведьма развернулась на диване, да так круто, что старинный семейный фотоальбом, который она держала в руке, с глухим стуком упал на пол.* Кажется, я случайно уронила великое семейство Малфоев: совпадение или неизбежность судьбы?
- А, вот и ты, моя дорогая! М-да, как скоро, как скоро...Я-то думала, что зеркало стало твоим вторым разумом и душой, - *она криво усмехнулась и, проследя за тем, как Нарцисса подошла ближе, снова потревожила бедный диван, повернувшись лицом к сестре.*
- Рассказывай, Цисси, я тебя слушаю. Надеюсь, мне не придётся успокаивать сестру, иначе я получу не только отрицательные эмоции, но ещё и просьбы о возмещении утраченной молодости...   

0

6

*Нарцисса встретилась с насмешливо-серьезным взглядом сестры и не смогла его выдержать, девушка с огромным интересом стала изучать свои серо-голубые босоножки.
"Стежок за стежком, ниточка к ниточке. А какие камушки!... Стоп! Нужно все рассказать!"*
-Ну… Это касается… В общем ты его знаешь, ну, конечно, вы не часто пересекались… Хм… Он отвратительное создание, в этом я с тобой, Бэлла, согласна!..
*"Маленькие цветочки, мастер их вырезал из серебра… Отец не поскупился на эти туфельки, и они мне нравятся! Такие легкие и удобные, а Люциус сказал, что они мне очень идут… Нарцисса!"
Внутренний голос перевел светскую беседу в другое русло, вот только одна проблема: язык совершенно не слушался.*
-Он недавно напомнил о себе… Эта книга… Точнее темный артефакт… Отец давно говорил, что нужно ее удалить, стереть из этого мира, просто убрать… Я совсем не специально!
*Сейчас Нарцисса Блэк напоминала маленькую девочку, которая оправдывалась перед Гаиусом Блэком за то, что разукрасила несмываемыми бабочками и птичками унылую статую Эдмонда Причарда, стоящую в южном парке уже больше шести столетий. Она краснела и нервно теребила застежку на рукаве, опущенный взгляд, носком туфельки девушка начала старательно выковыривать белый мрамор из пола гостиной.*

0

7

*С каждым словом Нарциссы, Ведьма всё глубже уходила в густые, заросшие дебри, никак не понимая общего смысла сказанного. Отвратительное создание, книга, темный артефакт... О чём она?
- Слушай, я в последнее время много с кем не часто пересекаюсь и тёмных книг на своём веку повидала достаточно. Что ты пытаешься мне объяснить? Если дело касается твоей безопасности, я могу созвать отряд для защиты дома* Если это окажется что-то другое, ни чем помочь не смогу, у самой проблем навалом... *Бэлла отрешенно посмотрела куда-то вдаль, она за последние несколько месяцев очень у стала и ей не хотелось брать на себя чужие проблемы. Пусть они даже касались её собственной сестры*

0

8

-Ладно. Бэлла, это может показаться глупым, но из нашего имения пропала книга.
*"О чем она подумала и почему улыбается?! Мерлин, я не сказала самого главного! Беллатриса, это непростая книга! Стоп, все по-порядку!" Девушка глубоко вздохнула и продолжила:*
-Конечно, я не обратила бы внимания, если отец недавно не сказал, что это – Темный артефакт. Она затрагивает темы крестражей и всевозможного оружия.
*Нарцисса покраснела пуще прежнего под пристальным взглядом сестры, так она не оправдывалась даже перед отцом. Мысли толкались, сшибали друг-друга с ног, поэтому сказать фразу медленно, было невозможно.* Бэлла, пойми меня правильно! Это очень серьезно! Только член семьи может заходить в библиотеку, или тот, кто связан семейными узами с родом Блэков!

0

9

*Только Бэлла хотела лечь поудобней и закинуть руку под голову, как до неё дошёл ужасный смысл сказанного. Она не смогла вымолвить ни слова, а рука так и осталась в повиснутом состоянии, отбрасывая слабую тень на рядом стоящий столик. Девушка резко сменила положение, сев на край дивана - от её вольяжно-неторопливых манер не осталось и следа. Теперь Ведьма всем своим видом показывала нарастающее внутри неё волнение, пробудившееся от невероятной опасности, о которой Нарцисса даже не подозревала. Мой бог, кто-то пронюхал об этой тёмной истории - не могу поверить. Лорд настойчиво меня убеждал, что ничего такого никогда не произойдёт: его тайна в полной безопасности. Но если о крестражах знает только Он и я... Бэлла панически расширила глаза. Он может подумать, что это я сдала Его со всеми потрохами, рассказав об этом кому-то ещё...или...украла эту книгу сама.*
- Цисси, - *дрожащим голосом просипела она*, - ты не знаешь точно, как выглядела эта книга и из какой секции пропала? *Так, ну допустим, как попасть в библиотеку кроме Блэков и их родственников знают ещё и Мальсибер с Руквудом, но в них я уверена так же, как и в себе: им незачем вредить Лорду*
- И ещё, - *она вскочила с дивана и подошла к Нарциссе, внимательно всматриваясь в её лицо. Ведьма нервно сжимала костяшки пальцев: от того, что сейчас скажет сестра, зависело многое*, - кто в последний раз, уходя из библиотеки, накладывал на неё заклинание?

Отредактировано Злая ведьма (2018-07-31 17:19:15)

0

10

-Ты прекрасно знаешь, что в эту отвратительную комнату я не захожу! Там страшно, в отличие от Хогвартса, где все книги мирные и не норовят съесть студентов, а потом выплюнуть их кости! Бэлла, это место страшнее, чем любое другое в доме у чистокровных волшебников!
*Взгляд сестры был настолько суровым, что Нарцисса невольно отодвинулась в сторону.
"Так, пожалуй, я сдамся: некоторые факты я помню, все, что знаю, расскажу!"*
-Беллатриса, последним в библиотеку заходил Орион Блэк. Но какой-то он был странный после посещения этой комнаты, словно его кто-то ударил Конфундусом. Бэлла, что случилось? Что с тобой?

0

11

*Ведьма повернулась спиной к сестре и подошла к окну, чтобы та не заметила её ошарашенного вида. По всему её телу разлился неприятный холод, а в глазах загорелся жутковатый огонёк - сейчас девушка была похожа на безумную* Если и правда в Ориона кто-то запустил заклинание, то нетрудно восстановить всю цепь предшествовавших событий. Этот кто-то поджидал, пока какой-нибудь член семьи не выйдет из библиотеки, чтобы наложить на него заклятие и проникнуть туда самому. Он не смог бы без чужой помощи: войти может только тот, кому известно заклинание - значит, это, слава Мерлину, не Руквуд и не Мальсибер. Ну, а затем, по-быстрому сделав своё грязное дело, смылся с места преступления... Класс, теперь я знаю, кому обязана своим проступком перед Лордом - Орион, краса Блэков... слизняк беспозвоночный... 
- Цисси, могу сказать тебе точно, что кто-то проник в библиотеку на прошлых выходных, кажется, именно тогда приходил Орион: у родителей был какой-то светский раут в тот вечер. И конечно же, нужно было наприглашать кучу всей этой бесполезной родни - что б они в аду горели. В общем, сестра, ничего хорошего...
О да, и к тому же Конфундус действует около десяти минут, - а значит, времени у грабителя было не так уж и много, для того чтобы перерыть всю библиотеку: скорее всего он знал, в какой именно секции находится книга. Теперь вопрос в том, как он заполучил детальный план помещения?
*Бэлла бросила взгляд на обручальное кольцо и тут же скрыла руку в складках мантии, не желая вспоминать, как и зачем, оно у неё оказалось. Но теперь только оно вспоминалось ей, когда мысли и слова заходили о Тёмном Лорде.*

0

12

-Ладно, Белла, у меня еще одна тема. Я не хочу говорить обо всех ужасных делах, предметах и отвратительных…
*Пламенную речь прервал стук в дверь. Нарцисса посмотрела на сестру, которая явно была не в духе после сообщения о книге, потом плавно развернулась и подошла к большой двери.*
-Нарцисса, пожалуйста, открой.
*Строгий отеческий голос не предвещал ничего хорошего*
-Дорогая, это касается помолвки, Эдгар с твоей матерью сейчас тоже подойдут.
*Девушка испуганно взглянула на Бэллу, после чего, повинуясь просьбе отца, открыла дверь. Строгий Гаиус медленно зашел в комнату и огляделся, здесь явно был кто-то лишний.

0

13

*Мгновенная искра ненависти, пробежавшая между отцом и Беллатрисой, буквально наэлектризовала воздух в комнате. Гаиус смерил дочь холодным взглядом и недовольно процедил сквозь зубы:*
- Ты... Что ты здесь забыла?
- Можешь быть спокоен, отец, я пришла ни к тебе. У моей сестры сегодня помолвка и она любезно меня пригласила, так же, как и её жених. - *ледяным тоном произнесла Бэлла.*
*Гаиус угрожающе заскрежетал зубами*
- Не смей мне дерзить, кто ты вообще такая? Я не позволяю тебе разговаривать со мной в подобном тоне.
- А что же ты мне сделаешь, позволь спросить, устроишь со мной дуэль или, может, отравишь за ужином? А? - *она издевательски улыбнулась.*
*Мистера Блэка всего затрясло от злости, а лицо покрылось белыми пятнами. Судя по всему Беллатриса перешла грань дозволенного, отец разъярённо потянулся за волшебной палочкой.*
- Нарцисса, - *гаркнула Ведьма*, - пойди в кухню и приготовь кофе.
- Нет, Нарцисса, ты останешься здесь и будешь смотреть на позор сестры, которая мало того, что осквернила род, выйдя за безумного грязнокровку, так ещё и не проявляет ни капли уважения к старшим.
*Не выдержав оскорблений, девушка быстро приблизилась к отцу и изо всех сил дала пощёчину.*
- Заткнись и не смей называть моего мужа грязнокровкой, ты меня понял? Он величайший человек, а ты всего лишь мерзкий аристократишка, только и занимающийся всю жизнь пересчетом своих сбережений в банке.
*Повисла тишина. Гаиус стоял, как вкопанный, поражённый наглостью собственной дочери. Он не думал, что Бэлла способна поднять руку на отца и случившееся стало для него настоящим потрясением.
- Значит, этот мужчина намного дороже для тебя, чем семья? - *сдавленным голосом произнёс мистер Блэк*, - но, как ты не понимаешь, он же поиграется с тобой и бросит. У него, должно быть, столько девушек на подхвате, что ты себе и не представляешь. Поверь - он полная ничтожность.
*Пауза. Ещё удар. Бэлла так разозлилась, что уже не контролировала себя, если отец произнесёт ещё хоть слово, она прикончит его без всяких угрызений совести.*

0

14

*"Только не это! Прошу, Мерлин, только бы сейчас не пришла мама! Они же подерутся! И опять домовые эльфы будут их лечить… "
В комнате становилось душно, на глаза наворачивались слезы. Нарцисса весь день вспоминала спор, который разыгрался несколько дней назад. Перед свадьбой.*

***

-Не смей перечить отцу! Ты – чистокровная, как ты можешь спокойно смотреть на это… отрепье?
*Гаиус был в не себя. Но нет, сильного румянца на щеках и ненависти в глазах не было. Только бледность и невероятный холод…
И Бэлла. Расчетливая и самоуверенная, палочка уже в руках, проклятие готово сорваться с языка в любую минуту. Графиелита только недавно приехала в поместье, как всегда именно перед ней разыгралась ссора. Женщина еле стояла на ногах: трудная поездка, а теперь и два родных человека хотят убить друг друга.*
-Знай, если ты пойдешь с ним под венец, ты не из нашего рода.
*Без крика, без пререканий, спокойным, ровным голосом. Но сколько этот голос вселял ужаса…
Нарцисса больше не могла смотреть. Резко развернувшись на каблуках, она вылетела из комнаты.
Проклятый дом, проклятая лестница! Опять 45 ступенек, они такие большие, так тяжело бежать, так хочется в свой мир, в свою сказку, только к себе в душу; никого не видеть, никого не слышать!
Девушка залетела в комнату и с размаху захлопнула дверь, столько боли и ненависти было в этом жесте - все страдания!
"Ну хоть немного легче стало, но так грустно! Я не должна плакать, нет эмоциям! Нет… "
Нарцисса устало оперлась о дверь и закрыла лицо руками. Просто молча стоять, слушать тишину. Спустя несколько минут в комнате раздался щелчок и появился маленький эльф. Он дрожал с головы до ног.*
-Мисс, отец вас зовет к ужину.
-О да, Бэлла уже на столе с яблоком во рту? А посолили хорошо? А то мисс не любит пресной пищи! Только соленую и горькую! Ах да, чуть не забыла, если ужин подали, то порежьте его на маленькие кусочки, жевать свою сестру будет трудно! ОНА СЛИШКОМ СУХАЯ! Да, а отца вы подали? Тоже с яблоком? Только поменьше чеснока! Он горький и без него!
*Слезы рвались наружу.
"Я не должна плакать! Это против правил, «ты должна их соблюдать!» Но… Тоби… Бедное маленькое создание, которое тоже пытается понять, но не может! Пытается сочувствовать, быть другом.  Эльф – он единственный живой в этом доме, только у нег есть душа, эмоции! Он живой! Почему жалость? Почему сейчас?"
Тонкая грань: терпение и ненависть, могущество и уважение… Ну вот и все!… Горячая капля скатилась по щеке. Тоби смотрел на слезу, словно это драгоценный камень, который медленно летел к полу, а потом ударился и разбился, но остался след, большой темный след, полный грусти и непонимания. А потом упала вторая, третья капелька…*
-Я приду позже, Тоби. Не говори им ничего,… прошу.
*Повторный щелчок и тишина: могучая и древняя… Вселяющая спокойствие и одиночество.
Нарцисса бросилась на кровать и заплакала. Первый раз за восемь лет она вспомнила, что такое жизнь и эмоции.*

***

*И вот, такая же комната, те же люди, и тот холод, правила и расчетливость. Послышались шаги, и на пороге появилась Графиелита. Устало вздохнув, она посмотрела на мужа, потом перевела взгляд на дочь. Очередная ссора, миссис Блэк всегда на них присутствует.*
-Пожалуйста!
*Только это слово слетело с губ Нарциссы. Больше она ничего не смогла выговорить, только «пожалуйста».*

0

15

*Надменная, переполненная ненавистью и злобой, Беллатриса всё так же стояла в шаге от отца и тяжело дышала, словно пробежала только что целую милю. Её грудь часто вздымалась, от чего девушке стало тесно в туго-затянутом корсете. Она медленно закрыла глаза и негромко, но отчётливо произнесла:*
- Отец, если ты не желаешь называть меня членом своей семьи - пожалуйста, мне теперь это всё равно. Но прекрати ставить мне в вину мой брак, а уж тем более оскорблять супруга, я больше этого не потерплю.
*Когда в комнату вошла мать, Беллатриса не удостоила её и косого взгляда, разве что слегка дёрнулась её тёмная бровь.* Уйдите все отсюда, вы мне удушливого газа теперь противнее...

0

16

-Нарцисса, спустись после беседы с Беллатрисой в зал. Нужно поговорить перед церемонией.
*Гаиус повернулся к младшей дочери и попытался улыбнуться. Получилась устрашающая гримаса: смесь ненависти и оскорбления; по взгляду можно было прочитать: «Дорогая, попробуй только не прийти». Мистер Блэк развернулся и вышел из комнаты, но жена так и осталась стоять. 
Графиелита посмотрела на Бэллу и грустно улыбнулась, а потом шепнула обеим дочерям: «Удачи!». Совсем недавно молодая и веселая женщина теперь превратилась в фарфоровую куклу: вымученная улыбка, усталый взгляд. Графиелита, подобно мужу, развернулась и ушла. Повисло напряженное молчание.*
-Бэлла, теперь все ушли, ты мне поможешь?

0

17

- Дорогая, конечно я тебе помогу.
*Обратясь к сестре, Беллатриса пыталась говорить нарочито спокойным голосом, показывая ей своё безразличие к только что случившимуся. Она не только не обмолвилась об отце ни словом, но ещё и радостно улыбнулась, будто Тёмный Лорд только что посвятил её во все свои самые сокровенные тайны.*
- Кстати, милая, ты знаешь, что к нам сегодня приедет троюродная кузина Бригитта? Нужно встретить её радушно, она может оказаться для нас весьма полезной персоной.
*Ведьма изобразила искренний восторг на лице и, взяв сестру под руку, деловито поинтересовалась:*
- Нарцисса, может быть ты мне покажешь своё платье для предстоящего торжества, или ты зря нанимала столько портних? - *она неестественно рассмеялась.*

0

18

*Нарцисса с укором посмотрела на сестру. "Почему опять неестественность? Знает же: терпеть этого не могу!"*
-Бэлла, давай поговорим по-настоящему! Хоть раз ответь мне на вопрос: почему ты не можешь просто промолчать в ответ? Он же твой отец!
*"-А сама ты так поступала? – зло запищал внутренний голос.
-У меня не было подобных ситуаций! – моментальное оправдание.
-Вот, вот! – опять здравый смысл лезет под руку."
*
-Ладно, забудь! Бредовая была идея завести этот разговор. Платье, сейчас. Тоби, Анж!
*Через несколько минут после приказа Нарциссы: «Принесите немедленно платье», в комнату зашел старый портье. Он бережно передал коробку невесте и удалился.*
-Так, так, так… А теперь примерим. Ты мне поможешь.
*"Уже не вопрос, а утверждение."Нарцисса достала платье из коробки и разложила на кровати.*
-Бэлла, я сейчас поду за ширму, принесешь мне его?

0

19

*Девушка с интересом принялась рассматривать разложенное на кровати платье и в какой-то момент даже улыбнулась, предствавив в нём Нарциссу. Оно ей, несомненно, пойдёт: такое красивое и белое как снег... не могу поверить, что моя сестра скоро выйдет замуж.*
- Да, конечно, - *отозвалась Бэлла, аккуратно подняв платье с кровати*, - а что ты наденешь из украшений, ведь это очень важно.
*Она стала прохаживаться по комнате, ожидая, когда сестра попросит подать наряд и вновь углубилась в собственные мысли. Она же прекрасно знает, что я не смогла бы промолчать, будь он хоть тысячу раз моим отцом. Никто и никогда не посмеет своим грязным языком осквернять Тёмного Лорда... Отец... хм, ну и что ж? Его счастье, что у Цисси сегодня помолвка, иначе я ни куска от него не оставила бы.

0

20

*Вроде эта та самая дверь... Охх... Только бы не ошибиться... Я же вроде как нежданный гость, а это не всегда приветствуется. Господи, о чем я только думаю! Это же мои любимые подруги! По-моему я слышу голоса... Анна подошла к двери, та показалась ей просто огромной, мрачной, угнетающей...*
-Возьми себя в руки и постучи!
*Тихонько она прошептала... И дрожащей рукой постучала в дверь... Та оказалась не заперта, и Анна тихонько туда заглянула*

0


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Деревушка » Фамильное имение Малфоев