Тайное женское общество (Live without men)

Объявление



Мы рады приветствовать вас на нашем супер форуме "ТЖО" или Life without men! Если возникнут проблемы, смело обращайтесь к админу (Злая ведьма) или нашим модераторам (Фамильера и Нарцисса)

Погода:
светлая и ясная. На небе ни единого облачка, но солнце появляется редко.

Событие:
помолвка Нарциссы с Люциусом.

Итак, набор участников происходит круглосуточно, поэтому все кому приглянулся наш форум, не стесняйтесь, регестрируйтесь. Помните, мы рады любому игроку, если он только не злостный спамщик или нарушитель правил!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Деревушка » Фамильное имение Малфоев


Фамильное имение Малфоев

Сообщений 101 страница 115 из 115

101

*Нарцисса, улыбаясь, наблюдала за краткой перепалкой Бэллы и Тревиса. В том, что победу в словесной дискуссии, в конце концов, одержит сестра, девушка не сомневалась. Если Беллатриса коварно сузила глаза и едко улыбается, значит, за пару секунд до начального выстрела в ее голове созрел шикарный и убивающий план. Сначала и Тревис не давал спуска, но потом что-то щелкнуло, и его шансы на удачный конец упали в огромную пропасть. Пару раз он даже заикался и подкрякивал, что маскировал за несвойственный ему кашель. Меж тем Бэлла все сильнее и сильнее наступала. Во истину началось «Шоу Беллатрисы Лестрейнж».  Самое интересное и увлекательное в своем роде шоу. Нарцисса иногда пыталась подражать сестре: выдумывать такие же фокусы, фантазировать и просто импровизировать со словами. Но это получалось немного грубовато, да и такой настойчивый образ Нарциссе совершенно не шел.
Наконец, Тревис поднялся, распрощался с дамами. Но вот последняя фраза, которая, наверно, предполагалась, как дополнительный факт под знаком P.S., ударила как молния в прекрасное летнее солнечное утро. Нарцисса даже подскочила  от неожиданности. Бэлла, явно, была не меньше шокирована. «Темный Лорд здесь. В замке Малфоев… Что? Зачем? К нам? Нет, определенно нет. Такого быть не может. Один вариант – Беллатриса». Нарцисса попыталась что-нибудь сказать, но это получилось лишь мысленно. Вслух же не произнесла ни звука.
Сейчас уже должно было начаться настоящее представление. Пока же в зале был лишь гул от разговоров, сплетен и воспоминаний. Все молодые люди: девушки, юноши, явно скучали, пожилые же наоборот подходили к родственникам или друзьям и затевали разговоры, несмотря на начавшийся недавно банкет. В семьях Малфоев и Блэков такие события, как помолвки и заключения браков бывают крайне редко, поэтому большинство стариков всегда с радостью приходило на подобные мероприятия: поздравить молодых и вдоволь наговориться. Некоторые, следуя правилам, преспокойно сидя за многочисленными столиками, заказывали вкусные блюда или напитки. Молодая публика явно ждала фееричного и шумного представления. Нарцисса про себя отметила, что эльфы и рабочие-волшебники незаметно от любопытных глаз установили все необходимые инструменты и оборудование, оставалось надеяться, что все пойдет по давно продуманному плану.
Нарцисса посмотрела на Бэллу и все-таки решила дать ответ на безмолвный вопрос.*
- Иди, только через полчаса будь тут.
* «Люциус, наверное, у Лорда. Он тоже обязан быть здесь. Посмотрим, как все пройдет. Ощущение тревоги и странности сегодня не отпускает меня весь день». *

0

102

Моя сила в решимости: и я уже сотни раз успела себе доказать, что все это блеф...
*Ведьма холодно оглядела залу и совсем успокоилась. Она знала, что сама поставила Тревиса в казусное положение, от которого он просто сбежал, как крыса с тонущего корабля. Но, зная его сильную и безжалостную натуру; зная, что он никогда бы не дал успешно закончиться ее коварно-насмешливому плану - Белла никак не могла понять, почему Тревис отбросил в строну их войну характеров. Неужели, она и вправду её выиграла? Но, нет, скорее она одержала победу в одном бою, за которым последует бесконечная череда новых и еще более тяжелых сражений, но она примет любой вызов с опрометчивой радостью и обязательно выгрызет драгоценную победу.
Теперь пришло время успокоить Нарциссу и попытаться объяснить ей все, к чему она сама только что пришла.*
- Я не думаю, что Повелитель действительно здесь. Цисси, присядь и постарайся не нервничать, - *проговорила она успокаивающим тоном*. - Разве, ты можешь поверить в то, что я не знаю, когда прибудет Темный Лорд? Тревис просто врун... Ты только не нервничай...
*Беллатриса уже и сама поверила, в то что произнесла, окончательно подавив в себе ноты сомнения. Она потянулась за бокалом воды для сестры, но сильное покалывание в левом предплечье, заставило ее на несколько секунд замереть в одном положении. Все. Это было неопровержимым доказательством присутствия Тёмного Лорда на празднике. И что же теперь оставалось сделать Беллатрисе? Признаться сестре, что она сама ничего не знала и даже не могла допустить мысли о Его присутствии...*
Или могла? Я же..., - *Белла бессильно ударила кулаком по столу*. - Ну, конечно, Люциус же меня предупредил...
*А что сделала Белла? Она напрочь забыла обо всем, и если потребовалось вызывать ее при помощи Метки, значит, в кругах ее уже давно ожидали.*
О, черт...
*Она страдальчески посмотрела Нарциссе в глаза.*

0

103

*Фамильера немного недоверительно оглядела залу... Как будто ей показалось, что что-то произошло...*
- Сквозняк...
*Дабы придать верности своим словам, она поежилась*
- Неспокойно как-то на нынешней церемонии... Кажется, что в каждом взгляде и слове, движении есть подоплека... А что нас ждет, какие развлечения... Я не знаю... Но даже сейчас я уверена, что что-то будет... Что-то... Грандиозное!.. *Она произнесла последнее слово с некоторой отрешенностью и... загадочностью*

0

104

- Ладно, Цисси, я перестраховалась.
*Покалывания в левом предплечье давно прекратились, но Беллатриса машинально продолжала его потирать, нервничая и, переводя взгляд с одного предмета на другой.*
- Ведь нам не нужна паника?
*Она осторожно замолчала и глянула на сестру, словно боясь, что та повернется и уйдет, ведь Белла столько раз говорила ей неправду, что лимит доверия должен был давно исчерпаться. Но ничего такого не произошло, сцен с разоблачением не последовало, и она с замиранием сердца продолжила:* Он все же пришел. Пора. Цисси, я думаю, тебе тоже следует засвидетельствоваться у Мессира, но чуть позже. Я пойду первой и около места собрания оставлю в канделябре свечу с зеленоватым пламенем. Это будет для тебя ориентир.
*Она на прощание ободряюще похлопала Нарциссу по руке и улетела из душного зала, наполненного тяжелыми табачными и парфюмерными ароматами.*
Надо же так опоздать..., - *Думала она про себя, теряясь в каменном лабиринте замка. Чем дальше она шла, тем меньше надежды было найти место собрания *, - ... и еще это дьявольское расположение коридоров.
*Она шла поворот за поворотом, а вокруг мелькали вычищенные до блеска латы, хрустальные люстры, потемневшие от времени витражи. Беллатриса заметила, что Малфои были неравнодушны к драгоценным побрякушкам: и тут и там россыпи зеленых, красных, синих и перламутровых камней украшали старинные кубки, сундуки, бра и даже портьеры. Их блеск полноводной рекой разливался по полутемным, пустым коридорам и, проходя сквозь огни мерцающих свечей, плыл по стенам тонкими, замысловатыми кружевами. Настоящая сказка: глубокая, таинственная, а местами и пахнущая подсыревшими коврами, но неизменно древняя и родовая.
Где-то на шестом или седьмом пролете до Беллатрисы донесся чей-то вздох. Она прошла вперед по коридору, и блеск знакомых ей глаз стал ярче.*
- Сестричка, - *позвал голос*.
- Ивэн, ты здесь, - *прошептала Белла, пытаясь в полумраке различить очертания его фигуры.* - Почему ты не у Милорда?
- Мессир, послал меня за тобой, иначе бы ты не нашла нас.
- Где все?
- В Каминном зале, - *коротко произнес он и ухватил её за руку. Они пошли к двери напротив.*
*Беллатриса попутно успела придать, одиноко зажженной на столе свече, зеленоватое сияние. Теперь Нарцисса могла опознать их местонахождение, но это было отдаленное крыло замка, здесь редко бывали, так что поддерживать его светлым не было никакого смысла. Ведьма боялась, что из-за этого сестра не рискнет сюда заходить.*
Здравый смысл сам приведет ее сюда - не станет же, в самом деле, Мессир проводить собрание в людной части...
*Ивэн открыл дверь и пропустил ее вперед. Тут же последовали удивленные взгляды. Белла ни на что не обращая внимание, прошла мимо сидящих рядов прямо к Лорду. Смелости у нее сегодня было не занимать. Она в поклоне приложилась к краю Его шелковой мантии и с восковым видом произнесла:*
- Прошу извинить, Мессир, что так поздно. Я узнала о вашем присутствии в самый последний момент. Этого не повторится больше.
*Тишина. Пальцы-пауки медленно барабанили по велюровому подлокотнику кресла, а его глаза с каким-то непонятным хищным выражением холодно посматривали на нее.*
- Ну, хорошо - *наконец, отозвался он*. - Думаю, мы можем простить опоздание единственной среди нас даме.
*Беллатриса еще раз поклонилась и заняла свое место по левую руку от Лорда, с правой же стороны сидел болезненного вида Снегг и чему-то тихонечко посмеивался. Ивэн в третьем ряду одобряюще улыбнулся ей.*
- Последнее, что я хотел сказать, - *продолжил Темный Лорд прерванную речь*, - это поблагодарить Люциуса за оказанный нам всем здесь прием. Если и есть дома, в которых умеют радушно, не жалея сил и средств, встретить гостя, то этот именно такой.
*Сидящий в первом ряду Люциус, коротко кивнул в знак благодарности. Но Белла заметила, что не всем присутствующим пришлось по душе то, как Милорд отозвался о гостеприимстве Люциуса. Зависть, дикая ревность пробежала по лицам многих.*
- Все свободны. Не смею больше вас задерживать, - *закончил он*.
*Со скрипом отодвигая стулья, шумя мантиями и, не смея громко разговаривать, Пожиратели постепенно покинули обитый зеленым бархатом Каминный зал. В тишине стало слышно, как в камине трещат раскаленные поленья и искры падают на ковер. Белла прощелкала пальцами, и веселые огоньки тут же угасли.*
- Значит, последняя из сестер готовится уйти в чужую семью? Всегда не просто свыкнуться с новым бытом и обстановкой, а главное с царящими там нравами. - *заговорил Лорд, когда они остались наедине*.
- Но Нарцисса любит Люциуса, и не думаю, что ей будет тяжело перейти в другую жизненную колею, - *заметила она.*
- Кто знает? Но ты-то ни на что не променяла бы свою свободу, верно?
*Беллатриса задумчиво опустила голову, пытаясь понять, о какой свободе говорит Повелитель.*
Свобода нравственности, отношений, жизненного пути, выбора? Я и не отрицаю, что в моем распоряжении находится слишком много свободы, а отсюда и большая вероятность совершения ошибки...
- Надеюсь, ты не откажешься сопровождать меня на приеме? - *прервал он её размышления. Его тон изменился: стал более мягким, игривым, предназначенным только для нее.*
- Милорд, вам совсем не жаль публики?
- Публика, Белла, как магловский воздушный шар, все время требует подпитки, - чтобы в него закачивали гелий. Если не будешь давать новых порций, он сдуется.
*Ведьма в этот момент жадно глотала каждое Его слово. Страстное обожание, эмоциональный голод внутри. Она была готова часами наблюдать за этими поворотами головы, тонкими очертаниями высокого лба, изящными взмахами рук, подрагиваниями губ и слушать-слушать, утопая в потоках шершаво-бархатистого голоса. Скольких еще он сводил с ума, заставлял поддаться гипнотическому действию точеных линий, внутренне приказывал восхищаться остротой ума, изыском выражений?
И Белла была вознаграждена за свое неослабевающее внимание. Милорд коротко прошелся по её шее губами и, скользнув рукой по талии, пригласил к выходу. Вконец рехнувшаяся от восторга Ведьма, вытащила из волос хрустальную бутоньерку и позволила волосам свободно упасть на плечи. Бутоньерка шлепнулась на пол и вдребезги разбилась, рассеяв мелкие осколки стекла.*

Отредактировано Злая ведьма (2014-05-11 01:25:09)

0

105

*Фамильера находилась в состоянии предвкушения чего-то необычного. В то же время она сама себя внутренне пытала незнанием того, что же произойдёт. Хотелось встать и ходить по зале туда и обратно, молча мерить шагами просторы замка, вглядываться в глаза снующих гостей в попытке узнать что-то по взгляду этих весёлых и грустных, отрешённых и просто пришедших вкусить плоды разврата, выпить и подкрепиться, людишек. Но ответов не было нигде. Лишь внутренние нетерпение и терзание. Она сделала большой глоток коктейля и обратилась к собеседнице:*

- Офелия, скажи мне... *тут Фамильера запнулась, ибо она увидела что-то ужасное: по огромной стене замка ползла безобразная тень, заполняющая почти всю эту стену! Это существо, похожее на василиска, но только с дьявольскими крыльями, медленно извивалось, периодически вытаскивало и быстро шевелило длинным змеиным языком... Но это лишь тень, где же сам носитель силуэта?*

*Глаза Фамильеры расширились до пределов, она ещё никогда не видела подобного. Внутри, от желудка к горлу, поднимался ужас, заполняя всё на своём пути. Фамильера хотела было что-то сказать, но не нашла слов, да и выговорить их она не смогла бы - огромный ком встал в горле. В голове сновали самые разные мысли: "Это происходит на самом деле, или мне это кажется?", "Я ждала чего-то необычного, и я своё получила...", "Что же делать? Как избавиться от этого "нежданного гостя"?", "Надо всех предупредить о возможной опасности!" и многое другое. Фамильера хотела встать, бежать, рассказывать всем о том, что она увидела, и что надо спасаться, надо что-то делать... Паника, страх и ужас овладели ей. Но она ничего не могла сделать. Её руки ослабли. Она не могла произнести ни слова. В глазах начало темнеть. Она схватила за край стола, чтобы не упасть, но ей было сложно контролировать свои действия. Она не чувствовала ничего, не различала звуков, не видела и не понимала того, что происходит вокруг и с ней самой...*
- Стена... Чудовище... Что-то делать... *неразборчивые слова слетели с губ Фамильеры. Их было сложно расслышать, потому что обессиленная девушка говорила с большим трудом. Она жадно вдохнула воздух:* Я... *Фамильера окончательно потеряла сознание. Последнее, что она помнила - это гадкая улыбка проходящего мимо официанта, того самого, который принёс коктейль.*

*Со столика упал бокал с коктейлем. Жидкость разлилась по полу, зашипела и тут же испарилась, оставив в память о себе лишь облачко дыма, которое вскоре тоже пропало. Коктейль был отравлен.*

0

106

*Спустившись по винтовой лестнице, пара отправилась на небольшую, полуоткрытую площадку, которая соединяла две части замка: западную и восточную. Здесь всегда было непривычно тихо. Воздушные потоки обходили это место, сосредотачиваясь на более высоких склонах, поэтому сильный ветер и сквозняки сюда никогда не заглядывали.
Пара остановилась под арочным проемом. Беллатриса стала внимательно приглядываться к темным контурам площадки. Затем взгляд её остановился на матовом свечении звезд, которые покоились на черном лоскуте неба. Друиды наверняка бы увидели в этом зловещее предсказание. Но Беллатриса только обвела небосклон глазами и повернулась к своему спутнику.*
- Что нас еще здесь удерживает?
- Насколько помню - помолвка, - *с холодной усмешкой произнес он*. - Ты торопишься?
*Беллатриса нервно скрестила руки и ничего не ответила, вопрос сбил её с толку.*
- Мы кое-что здесь еще не закончили, поэтому будь любезна остаться.
- Как будет угодно... - *с разочарованием произнесла она.*
*Так не хотелось больше находиться в жарких, переполненных людьми залах и делать довольный вид. Родственный долг она добросовестно выполнила, даже с лихвой (встреча с отцом оказалась непредвиденным обстоятельством). И ее уход не будет ни для кого дерзким вызовом, даже Нарцисса сейчас скорее всего находится в опьяненном состоянии счастья и ей совершенно неинтересно, где пребывает сестра.*
- Я уже ощущаю его смятение, - *непонятно о чем заговорил Темный Лорд и вдруг схватил ее за плечо. Беллатриса медленно обратила к нему лицо*.
- Обещай, чтобы не случилось, ты до самого конца будешь на моей стороне. Будет неважно, кто и зачем встал на пути.
- Иначе и быть не может, - *подтвердила она.*
- Обещай, - *потребовал он, повысив голос.*
- Обещаю. До самого конца...
*Голос разнесся по площадке, но не смог найти выхода, потерявшись в каменных стенах, и от этого показался сухим и резким. Глухое пространство не передало ее волнение.*
- Доверься мне, идем.
*Милорд выскочил на лестничную площадку и скрылся из виду. Беллатриса, чувствуя тошнотворный привкус опасности, бесшумно скользнула за ним в темноту.*
Друиды... - *только и пришло ей на ум.*

Отредактировано Злая ведьма (2014-05-11 01:34:06)

0

107

*Фамильере была неведомо, сколько времени она пролежала без сознания. Но веки её приоткрылись, и она в тумане различила фигуры, столпившиеся вокруг. "Идите к чёрту!" - промелькнула мысль. Она еле-еле приподнялась, опёршись на руку, и уже внимательней огляделась вокруг. Откуда-то сверху послышался сладкий голос пожилого человека, женщины:*
- Очнулась, милая! *Бабуля радушно и, вопреки возрасту, энергично протянула руку, чтобы помочь Фамильере встать* Кто же тебя так, интересно?
*"А я откуда знаю, как Вы думаете, любезная?!" - Фамильера была невероятно зла, но вслух она выразилась более любезно:*
- А Вы, собственно, кто?
- Ах, пойдите все отсюда, что вы столпились тут?! *Старушка воззвала к собравшимся и ошарашенным происходящим людям. Затем она усадила Фамильеру на ближайший стул, а сама села напротив и приступила к объяснениям* Я - целительница, одна из приглашённых. Когда Вам стало плохо, сударыня, я поспешила Вам помочь. Это было сложно. Яд был очень сильным. Вы почти погибли... *Она остановилась на мгновение, решив выдержать паузу в этом прискорбном моменте* Но, однако, и я научилась многому за свою долгую жизнь... *Она ободряюще улыбнулась*
- Сколько я пролежала? *Перебила рассуждения старухи-целительницы Фамильера*
- Я затрудняюсь... Пожалуй... с полчаса.
- Значит, не слишком долго. Спасибо. *Довольно резко ответила девушка* Я Вам что-то должна? Впрочем, я обязана Вам жизнью...
- О, нет, забудьте... Я рада, что смогла Вам помочь.
*Старушка не ожидала такой резкости от молодой миссис и была в некотором смущении*
- Тем лучше. Прощайте.
*Фамильера мгновенно исчезла*

----> Комната Фамильеры

0

108

*Предварительно приняв самый холодный и самоуверенный вид, Беллатриса пошла через весь зал такой походкой, что могло показаться, будто она при каждом шаге заколачивает гвоздь в малфоевский паркет. Все взгляды гостей устремились на середину зала, где лицом к лицу встретились два злейших неприятеля: Темный лорд и граф Владислав Дракула. Позади Хозяина уже собрались Пожиратели, готовые в любой момент к решительным действиям в случае противостояния. Беллатриса поспешила занять свое место, встав между Снеггом и Тревисом. В воздухе витало что-то нехорошее, и она это остро ощущала. Только теперь Беллатриса поняла, какую страшную клятву она дала на верхней площадке. Если завяжется бой, ей придется в нем участвовать, иначе она не сдержит слово, о чем даже и подумать было нельзя без расстройства функций сердечно-сосудистой системы.*
- Где она? – *с угрозой в голосе спросил граф.*
- Прости, не понимаю о ком ты, - *сдержанно ответил милорд.*
*Беллатриса не на шутку разозлилась на графа за то, что он несправедливо обвиняет Хозяина.*
- Ты, наверное, не расслышал моего вопроса, - *с еще большим вызовом бросил граф.* – Ничего, я повторю еще раз: где Фамильера?
*Беллатриса быстро-быстро забегала по залу глазами. За столиками сидели её знакомые, родственники, какие-то чужие люди, но подругу среди них она не нашла.*
Может, ушла куда? - *утешилась она мыслью*. – Дракула явно что-то путает…
Зал с ужасом наблюдал за разъяренным графом и столпившимися напротив него Пожирателями. Те, кто был под градусом, желали получше разглядеть происходящее и даже вставали из-за столиков. Одного мужчину, вплотную подошедшего к Пожирателям, Эйвери незамедлительно оглушил.*
- Без нервов, Эйвери, - *с ироничной улыбкой произнес милорд*. – Мы еще не выяснили причину недовольства графа.
*Послышались одобрительные возгласы Пожирателей.*
Ничего не понимаю, - *заключила Беллатриса, тоже поддерживая общий настрой.*
- При сотне свидетелях, - *Милорд обвел зал рукой*, - заявляю, что я не трогал графиню. Сегодня ты обратился не по адресу.
*Группа поддержки захихикала.
Внезапно Милорд изменился в лице и ударил в пол заклинанием.*
- Реторта, - *раздался его голос.*
*Под общее негодование кругом стало темно, и на краткий миг пол озарило фиолетовое свечение, в котором как живая предстала лежащая фигура Фамильеры; рядом с ней валялся разбитый кубок.
Через пару мгновений снова зажегся свет. Дракула смотрел на Темного лорда так, будто желал, чтобы все зубы его предков разом вонзились в его горло. Беллатриса увидела, как Милорд нервно зашевелил пальцами.*

Отредактировано Злая ведьма (2014-05-11 01:44:40)

0

109

*Раздался хлопок, и в зале появилась Фамильера, живая и настоящая. Она огляделась и увидела себя в фиолетовой дымке. Она по-ведьмачьи расхохоталась, и её смех разлился по всей аудитории, пропустив холодок по коже присутствующих*

- Я, кажется, как нельзя вовремя... *Она проследовала к своей безжизненной фигуре, остановилась около наколдованного облачка и безжалостно наступила каблуком внутрь. Изображение растаяло, как будто его и не было* Думаю, нет сомнений, кто из нас настоящая Графиня! *Она окинула холодным и злобным взглядом присутствующих, особенно отметив им Лорда. Далее Фамильера проследовала к своему супругу и взяла оторопевшего Графа под руку, что вывело его из коматозного состояния* Давайте-ка, господа, разберёмся, наконец, что же произошло, с какой целью и кому это надо? Может, Вы, высокоуважаемый Тёмный Лорд, проясните ситуацию?

*Фамильера никогда бы не обратилась к Милорду столь вальяжно, но... "Спасибо, Господин, Вы сделали меня сильнее, сами, видимо, того не подозревая..."*

0

110

- Милорд, вы же видите, что это явно какая-то провокация, - *с возмущением воскликнул Розье, бросая поочередно злобные взгляды то на графа, то на его жену.
А между тем, каждый из членов "темной группы", действительно терялся в догадках, не имея ни малейшего понятия о причинах происходящего. Были ли у Милорда мотивы устранять молодую графиню? Если да, - то, почему ему это не удалось? Получается, что они стали свидетелями того редкого случая, когда предполагаемая жертва нанесла сокрушительный удар по хозяину положения. Иными словами - выжила. Но почему-то Беллатрисе так не казалось...*
- Провокация... - *сквозь зубы процедил Милорд, откидывая в сторону, плотно запахнутую полу мантии*. - А вы, знаете, не лишены изобретательности, мадам Лестрейндж. - *с глубоким порицанием произнес он. Ведьма от неожиданности пошатнулась, возвышаясь на тонких шпильках. Благо вечернее платье было длиной "в пол" и сделало ее неловкость не столь заметной для публики - лишь тафтиновые складки на юбке чуть колыхнулись*. - Кто вас научил хитрить? Может, покойный муж или деверь?*
Последний еще и не тому научит... - *машинально отметила Беллатриса. В критических ситуациях к ней всегда приходило на ум что-то острословное. Или все же вражда с Рабастаном была настолько сильной, что будь она даже подвешена к потолку за лодыжки, неприязнь все равно бы вылилась в самом желчном исполнении.
Беллатриса похолодела и подняла на милорда жалобный взгляд.*
- Говори, - *рявкнул он, и в зале пробежала тревожная волна голосов.*
*Еще один брошенный вскользь взгляд. И, о волшебство, Беллатриса все поняла. Ей стало так легко, так свободно. Она чуть не призвала на помощь одну из своих ехидных улыбок, чтобы удостоверить Милорда в своей проницательности. Но ничего кроме грустных глаз и подрагивающих губ делать было нельзя. Сейчас она должна состроить из себя самую несчастную и упивающуюся раскаяниями злоумышленницу на всем свете.*
Еще можно было бы вытащить меня за руку из полукруга и представить перед всеми как на страшном суде, - *от этой мысли она чуть не расхохоталась*.
*Сейчас она с блеском подыграет Милорду, да так, что всякие Рабастаны посинеют, как сливы. Ей приходилось врать и почище.*
- Милорд, я ничего такого не сделала... - *с великой скорбью протянула она*, - ... может быть, мы обсудим это не на публике?
*Пожиратели с тройным интересом хватали каждое ее слово, только Трэверс, оставаясь безразлично холодным, давно все понял.
Беллатриса искоса посмотрела на графа и продолжила:*
- Я знаю, что дорого заплачу за свои чувства... за любовь к вам... - *о да, она понимала, за какие нитки нужно дергать, чтобы все купились на ложь, - догадывалась о фасоне белья, в котором копались у нее за спиной. - Я только хотела вернуть все былое... Мерлин, как вспомню, столько внимания, подарков... балы, россыпи ночей... И вдруг почувствовать, как все это ускользает - в один миг. А яд... яд для той, которая крадет у меня Вас день за днем, которая плевать хотела на мою горечь и на то, как я сокрушаюсь. Алекто - ты редкостная дрянь... это ты, я знаю.
*Трясясь в неистовой злобе, Беллатриса под изумленные взгляды притворно разрыдалась, вытирая, или точнее сказать - размазывая по лицу слезы собственной юбкой. Она боялась даже представить, какой эффект произвела своим признанием. Ликование переполняло ее, - не было никаких сомнений, что она справилась. А что, интересно, скажут те, ради которых устраивалась эта мелодраматическая сцена?
Вот так помолвка...*

Отредактировано Злая ведьма (2014-05-11 01:51:46)

0

111

*"Какая безумная фальшь... Однако, Белла, ты прекрасная актриса... Но позвольте, что это всё за ерунда?!" Фамильера сощурила глаза, тщательно всматриваясь в выражение лица наигранно плачущей Беллатрисы - она заметила, что в самых уголках губ её играет ехидная улыбка*

- Белла, дорогая, я бы даже успокоила тебя, серьёзно, ты выглядишь такой жалкой. Но только если бы я поверила хоть одному твоему слову! А Вы, Милорд... Как это по-мужски - скинуть всё на прекрасную возлюбленную! Как Вам не совестно? При Вашем-то статусе...

*Фамильера отошла от мужа, вышла на середину образовавшегося круга, сложила руки, изображая закрытую позу, и высоко подняла голову, презренно оглядывая окружающих*

- Ну, что же вы все так оторопели? Никогда не были на спектакле в театре? Скажу честно... *Она посмотрела на Беллу* ...сцена удалась, даже более чем! Однако... Может, пора расходиться, раз ничего вразумительного не прозвучало и, видимо, не прозвучит?

*Фамильера вновь проследовала к мужу*

- Пойдём, милый, нам пора! Я нахожу, что инцидент исчерпал себя.

*Граф не узнавал свою невесту, но то, что она жива, радовало его невероятно. Однако, он не мог позволить себе уйти, не разобравшись до конца, кому это надо было, в чём дело и... многие вопросы волновали его в этот момент. Он схватил Фамильера за руку и резко остановил её*

- Постой, ещё не время. *Далее он выступил вперёд и обратился к Лорду* Что ты задумал?! Если тебе нужен я, давай разберёмся без посредников! Я вижу, что ты привык выполнять свою работу за счёт других, но не в этот раз! Впрочем, я не верю и в то, что тебе понадобилась эта девочка... *Он одним только пальцем указал на Графиню, не отводя гневного взгляда от Лорда* ...и, стало быть, тебе действительно нужен я. Ну что ж... Давай не будем портить праздник кровопролитием, оставим это место!..

+1

112

*Офелия с увлеченным взглядом рассматривала содержимое своего бокала, в надежде хоть этим занять себя. Пауза в обращении Фамильеры насторожила ее, и она подняла непонимающий взгляд. Что же было перед ней? Подруга смотрела сквозь нее, на стену, с бешеными глазами, на лице застыла гримаса ужаса. Не понимая в чем дело, Офелия попыталась разобраться, что же так поразило девушку, но тут она увидела, как недавно испуганное лицо стало вдруг отрешенным и ничего не выражающим.Она поняла, девушка теряет сознание, Офелия подалась к Фамильере и еле успела ухватить ее за плечи. Медленно она уложила ее на пол, а мозг тем временем судорожно думал, что делать.*
Боже мой,что с ней? Надо что-то делать! Позвать на помощь!
*Наконец дрожавший от растерянности и страха голос Офелии услышали все гости:*
- Помогите кто-нибудь! Все сюда! Девушке плохо!!! Она потеряла сознание! Сюда, сюда! Пожалуйста, кто-нибудь, помогите!!
*Вокруг девушек собралась целая толпа удивленных, взволнованных, заинтересованных происходящим гостей, от всего этого кипиша у Офелии закружилась голова, а сознание упорно отказывалось понимать, что с Фамильерой случилась беда. Поэтому она пробралась сквозь толпу к стулу и с облегчением присела, положив руки на голову, в надежде, что так станет хоть капельку легче.*

Отредактировано Офелия (2009-03-12 22:26:39)

0

113

*Нарцисса пристально изучала красивый серебряный перстень, который с этого дня украшал безымянный пальчик девушки. Символ рода Малфоев – великого, чистокровного, темного рода. Она любила украшения, особенно, подаренные близкими в честь знаменательного события.  В том что Люциус был самым теплым, желанным, любимым юношей на всем белом свете, ни одному человеку не приходилось сомневаться, особенно, если оный провел в компании пары хотя бы минут пятнадцать. Сегодня Нарцисса стала официальной невестой Люциуса. Какую по этому поводу выбрать форму одежды – праздничную или же траурную? Это, впрочем, как посмотреть на ситуацию.
Нарцисса глубоко вдохнула и перевела взгляд на погоду за окном. Сколько она просидела тут, на подоконнике в главной библиотеке замка? Побег с ответственного мероприятия, скорее всего, никто не заметил. Впрочем, как и побег ее ненаглядного…*
«Вот с колечком-то способность выходить сухой из воды во многих ситуациях и передалась…».
*Девушка тихо хмыкнула и снова изучающе посмотрела на россыпь драгоценных камешков по ободку перстня. За время, проведенное в этой комнате, Нарцисса внимательно изучила все «особенности» подарка. Наверное, сегодня на ее безымянном пальце красовались сотни заклятий, взятых из разных старинных фолиантов, которые вполне могли сойти и за особо опасные артефакты. Что ж. Нарцисса Блэк стала собственностью Малфоя. Но, хотя, перед близкими подругами она могла бы и оспорить эту позицию. Кто еще стал чьей собственностью.
Девушка нахально улыбнулась и внутренне поежилась от криков здравого смыла, который отчаянно протестовал против такого хамского хода мыслей. Манеры, однако, пинаются ногами.
Дверь распахнулась и с громким стуком впечаталась в стену. Нарцисса подскочила на месте, быстро свешивая ноги на пол: не хватало, что бы юную мисс увидели в невыгодном для нее свете. В комнату скорее забежал, чем зашел, Люциус. Уж что ему было точно не свойственно, так это появляться, как обычный разгневанный маггл. Сначала юноша не заметил девушку, но когда все же оторвал яростный взгляд от ни в чем не повинного ковра, замер и удивленно осмотрел невесту.*
- Милая?!
*Нарцисса равнодушно отвернулась и закинула ноги обратно на подоконник. Еще чего, будет она с ним разговаривать после такого «предательства». Отвернуться и не замечать!
В это время Люциус что-то обдумал, а потом тихо подошел к ней сзади, наклонился и поцеловал в оголенный участок  шеи. Нарцисса вздрогнула и невольно обернулась.
Дверь еще раз открылась, и в комнату ввалился младший отпрыск семьи Забини, что-то громко бурча себе под нос.*
- Люциус, вас зовет отец!
- Передай, что я скоро буду.

*Мальчик пару секунд потоптался в нерешительности, потом вышел.*
- Нарцисса, послушай…
*Юношу перебил скрипучий звук вновь отворяемой двери.  Люциус дернулся в сторону гостя, но увидев на пороге того же мальчика лишь равнодушно и гордо вздернул подбородок и распрямил плечи. Его лицо застыло в каменной маске. Нарцисса невольно улыбнулась: «Ох, маленький! Нарвешься же ты. Молись попасть на четвертый курс Хогвартса, а то ведь пару заклятий и все в твоей жизни пойдет под откос».*
- Он просил быстрее.
- Ты не понял? Я. Скоро. Приду.

*Паренек, увидев во взгляде «дядюшки Люциуса» неприкрытое желание убить и горящий грубый ответ, вылетел из комнаты, но, как оказалось, ненадолго. Забини, просунув в дверной проем голову, торопливо что-то говорил.*
- Люциус, он просит спуститься уже око…
- Петрификус Тоталум.

*Мальчишка замер. Вот чего он не учел, так это умения «дядюшки» пользоваться волшебной палочкой. Люциус оглядел своего племянника, потом что-то шепнул, и из конца палочки вслед за красным  вырвался синий луч. Ничего не произошло, но юноша как-то недобро улыбнулся. А секундой позже  Нарцисса весело рассмеялась, наблюдая за небольшой перестановкой в комнате. Люциус взмахом палочки заставил убраться «статую» мальчика, затем наложил на дверь несколько Антиалохомор, и передвинул к входу шкаф. Делал он все это с неприкрытым остервенением, теряя последние капли хладнокровия.
Он повернулся, она посмотрела ему в глаза. Серебряные и живые. Люциус как-то странно и резко повел плечом, а потом рухнул на пол. Нарцисса не на шутку перепугалась, подбежала, присела на колени. Она осторожно провела холодными пальцами по его щеке, а он неожиданно открыл глаза, схватил ее за руку и утянул на пол. Бдительности и внимания – этого ей всегда не хватало в отношении с ним. Люциус перевернулся и навис на ней, Нарцисса выдохнула от неожиданности.*
«Должна обидеться, должна, должна! Ох!»
- Мне хотелось бы поговорить, но вижу, что ты не в настроении. Что ж, я постараюсь это дело исправить. Нарцисса, я искренне прошу прощения за свой сегодняшний побег. Прибыл Темный Лорд, я был обязан быть там. Как мне загладить вину?
*Она прикрыла глаза. «Малфои не извиняются» - девиз, который он нарушил впервые. Нарцисса хотела никак не отреагировать, но… улыбнулась. В ответ почувствовала его губы на своей щеке. Он тоже улыбался, даже с закрытыми глазами она чувствовала его улыбку – по движению воздуха, по теплу.*
- Хорошо, Люциус. Но в следующий раз предупреждай меня, прошу. Я волновалась.
*Он ничего не ответил, как обычно. Он никогда не давал обещаний, потому что часть жизни зависела не от него. Люциус провел рукой по шее Нарциссы и снова поцеловал, затем начал подниматься с пола и потянул за девушку за собой. Она покорно поднялась.*
- Я впервые в жизни лежал на ковре в библиотеке, - он снова улыбнулся.  – Наверное, ты испачкала белое платье. По моей вине, прости.
*Нарцисса обняла его за шею и прижалась лбом к его теплому плечу. Десять минут назад она сомневалась в своем выборе.*
«Глупая».
*В дверь кто-то постучал и девушка вздрогнула.*
- Черт!..
*Взмахом палочки он отодвинул шкаф и отпер дверь, на пороге показалась худая волшебница в красном платье. «Дамочка с особенностями» - так полушепотом о ней отзывалось все высшее общество. Нарцисса же считала немного по-другому: «Дамочка с чудовищным именем». Маргарелла Изэк. Хуже родители придумать не могли.*
- Люциус, прекращай капризничать! – Она увидела мисс Блэк и ухмыльнулась. – У вас вся жизнь впереди, - женщина в нетерпении щелкнула пальцами. – Быстрее.
- Марго, я уже передавал, что скоро буду!
-  Передавал через этого,
– *она махнула головой в сторону обездвиженного мальчика, на голове которого… ветвились рога. Нарцисса распахнула глаза, сетуя на галлюцинации, может, если повнимательнее присмотреться, все изменится? Обман зрения? Но длинные, массивные, оленьи рога остались на месте. Они украшали темную макушку обездвиженного племянника, который с ужасом вертел глазами по сторонам.* – Фините, – *мальчик дернулся с места, испуганно посмотрел на Люциуса и Нарциссу, потом на женщину и убежал.
Юноша ухмыльнулся.*
- Думаю, это будет урок подрастающему поколению.
- Люциус, прекрати так «шутить» с мальчишкой! Спускайся вниз. Пожалуйста.

*Марго быстро удалилась. Внизу кто-то вскрикнул, Нарцисса дернулась в сторону выхода, но юноша перехватил ее руку и крепко сжал.*
- У Темного Лорда паршивое чувство юмора, милая. Давай лучше ты посидишь здесь, а я за тобой поднимусь, когда мистер Блэк пригласит всех на улицу? Или лучше приду в эту комнату, и мы понаблюдаем за праздником с балкона?
*Нарцисса храбро и решительно кивнула и легко поцеловала Люциуса. Внизу снова что-то крикнули, а потом послышался звук разбивающейся посуды.*
- Черт! Жди здесь.
*Юноша снял ее руки со своих плеч и мягко поцеловал все пальчики, а потом поспешил в сторону двери, за которой скрылась женщина в красном платье.*

0

114

*Алекта Кэрроу, уютно расположившаяся на мягкой софе в окружении горшков с ярко-розовым каладиумом, меньше всего ожидала в этой сумасшедшей канители услышать собственное имя. Весь вечер она потягивала через трубочку коктейли и перебрасывалась парой-тройкой фраз с прогуливающимися по залу гостями. Чего еще могла желать девушка из незнатного рода, вращаясь в высшем свете? И вдруг ей одной досталось столько внимания.
Алекта смущенно улыбалась и краснела, когда изумленные гости поглядывали на неё с разных сторон. Наконец, она совсем растерялась и невпопад хихикнула, прикрывшись стаканчиком с коктейлем - Розье брезгливо поморщился, наблюдая за ней. 
Темный лорд с вежливой иронией отвесил графу поклон и бесстрастным голосом произнес:*
- Я благосклонно отношусь к твоему стремлению поговорить наедине и более того, сам назначаю место и время. Если не побоишься намочить полы своей франтовской мантии в обильной ночной росе - попрошу отбыть в Водянистую лощину. А что касается моей привычки "выполнять работу за счет других", тут я с тобой могу вступить в продолжительную дискуссию, в которой путем логических построений, а не интеллектуальных спекуляций, докажу, что располагаю исполнительными и преданными сторонниками, которые самостоятельно при первой же необходимости готовы оказать мне весьма небесполезные услуги.
Я не смогу сдержать себя и заулыбаюсь, мой Милорд, кажется, Вы принялись за рекламу собственной Организации.
Жду тебя через полчаса на условленном месте и без графини, пожалуйста, - будет очень жаль, если её цвет лица при виде твоего фиаско потеряет прехорошенький персиковый оттенок, который я так ценю в женщинах.
А вот это уже укол в мою сторону... Бледнее меня только нашатырный спирт.
Итак, я вынужден попрощаться с тобой. Приятно провести оставшиеся полчаса.
*Милорд изящным движением спрятал палочку во внутренний карман мантии и стремительной походкой вышел из зала, прихватив с собой Беллатрису.*
Это недоразумение..., - *лепетала она про себя*, - недоразумение. Все выглядит так, словно Он спасается бегством. Фея Фортуна, хоть бы Милорд не обвинил во всем меня...

0

115

*Она подошла к большому окну и робко чему-то улыбнулась. Что она увидела там, по ту сторону стекла? Темноту. Сейчас не было видно ни убегающей к воротам каменной дорожки, ни миниатюрных лавочек, ни прекрасных зеленых деревьев. Ничего. Сквозь черноту где-то вдали пробивался слабый свет от фонаря.*
«Золотое свечение, как от ночной канарейки» - *невпопад подумалось Нарциссе.
Девушка прикрыла глаза и прислонилась лбом к холодному стеклу.*
«После экзамена по Истории Магии весь курс отпустили на обед, Нарцисса же пошла на улицу. В тот день было жарко: некоторые студенты, сдавшие экзамены, сидели на мостках, опустив ноги в воду, младшекурсники с веселым смехом играли в салочки. Яркие блики от воды весело перепрыгивали с одного дерева на другое.
Нарцисса сбежала со ступенек, торопливо расстегнула туфельки, стянула форменные гольфы и все взяла в руки. Она босиком пробежалась по ярко зеленой мягкой траве, потом по золотому песку, который хорошо прогрелся за последние дни, и ступила в воду. Что с осени ни капельки не изменилось, так это температура в озере – вода почти ледяная, но на солнцепеке так было даже приятнее. Девушка счастливо улыбнулась и подставила лицо солнечным весенним лучам. Бывают дни, когда жизнь кажется самой невероятной и неповторимой, когда невольно думается, что ты – самый счастливый человек на Земле.
Кто-то провел холодными пальцами по щеке Нарциссы, девушка резко распахнула глаза и несолидно шарахнулась в сторону. Красивый светловолосый юноша стоял в шаге от нее, в серых глазах весело плясали чертики. Пару секунд назад Люциус неслышно зашел в воду, даже не загнув черные форменные брюки – они тут же намокли.
- Сегодня чудесно, - он улыбнулся, а потом притянул ее к себе, поцеловал в макушку и тихо прозвал: – Нарцисса...
Она зажмурилась от счастья и обняла его, вдыхая приятный и такой родной запах одеколона.
Сегодня все студенты сдали последний экзамен, завтра они уедут домой, но это будет только завтра.
Люциус взял ее за руку и потянул к берегу, где была расстелена его школьная мантия, Нарцисса смущенно прикусила губу.
Иногда за нами никто не наблюдает, в те моменты мы бываем сами собой. Несколько мгновений она была обычной пятнадцатилетней девчонкой, он – простым любящем юношей. Они сидели на его расстеленной школьной мантии, болтали и весело смеялись над шутками. Вода отражала от себя яркую игру солнца, веселые блики прыгали с дерева на дерево… ».

Сегодня в большом зале на помолвке было около сотни человек, все пристально смотрели на жениха и невесту: она радостно и заученно улыбалась, он вежливо отвечал на вопросы гостей. 
Нарцисса отпрянула от окна и повернулась к нему спиной, твердый мраморный подоконник больно врезался в поясницу.
Звание «миссис Малфой» несет в себе что-то безупречное и важное. Неужели спустя пару лет эта самая миссис будет так же неискренне улыбаться своему мужу и сыну, а тот солнечный день навсегда исчезнет? Неужели фальшь благотворительных приемов, балов и собраний перейдет в повседневную жизнь?
Нарцисса прошла к дивану, села и разгладила незначительные складки на платье. Люциус должен прийти с минуты на минуту, а пока можно было даже прилечь. Девушка откинулась на мягкую спинку софы, вновь задумалась, а спустя буквально несколько секунд уснула.
День помолвки для всех наследников аристократических семей почти одинаковый. И ВСЕ юные отпрыски по секрету скажут, что это второй по важности и трудности день в их жизни. Ведь брак чистокровных волшебников – масштабное событие в магическом мире. За такой день уставали даже самые сильные люди, что уж говорить о хрупкой Нарциссе Блэк, которая успела даже потерять сознание.
Прием гостей, поздравления, подарки, цветы – все отошло на задний план. День длиною в вечность наконец-то подошел к концу.
   -----
Оркестр затих, занавес закрылся, аплодисменты. Ура, товарищи волшебники, вампиры, оборотни, пираты и вся остальная магическая нечисть! Нам удалось это сделать! Иеху!!!
Уважаемые Пожиратели Смерти, молю Вас, не разнесите великолепное имение, не портите жениху и невесте… ночь. Да, да, они теперь помолвлены .
Темный Лорд и Беллатриса Лестрейнж (Риддл, Блэк), не могли бы вы отпустить Люциуса на ночь к его Нарциссе, несмотря на то, что он является Пожирателем? :)
Итак, можно создать отдельную тему с Лощиной, где будет бой.
Следующая весть: скоро в «Фамильном имении Малфоев» будет опубликовано несколько фан-фиков. Обещанный салют Нарцисса пропустит, так как пару минут назад она невежливо отключилась в разгар праздника, что ж, все устают. Но сон не вечен, она скоро проснется. Помолвка закончена.
Может банально, но это КОНЕЦ.


Вынуждена сделать предупреждение автору за использование офф-топа в посте.
                                                                                                                                 З.В.

0


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Деревушка » Фамильное имение Малфоев