Тайное женское общество (Live without men)

Объявление



Мы рады приветствовать вас на нашем супер форуме "ТЖО" или Life without men! Если возникнут проблемы, смело обращайтесь к админу (Злая ведьма) или нашим модераторам (Фамильера и Нарцисса)

Погода:
светлая и ясная. На небе ни единого облачка, но солнце появляется редко.

Событие:
помолвка Нарциссы с Люциусом.

Итак, набор участников происходит круглосуточно, поэтому все кому приглянулся наш форум, не стесняйтесь, регестрируйтесь. Помните, мы рады любому игроку, если он только не злостный спамщик или нарушитель правил!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш будущий институт

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

Ну, давайте рассмотрим мой вариант. Если я очень захочу, то смогу поступить на факультет биохимии, а потом мне это разонравится. Прибавим еще то, что летом я работала в лаборатории. Быть честной, мне не очень понравилось... Конечно, зарплата у профессионалов - 30.000 у.е., а у лаборантов - 6.000 рублей. Мне кажется, что уж лучше работать в МакДаке. Так же это кропотливая работа, требующая терпения, а в молодости не хочется целый день сидеть на стуле и работать с пипетками, "матрасами" и колбами... Но я уважаю химию, биологию и алгебру. Идти к психологу, невропатологу и психоаналитику?

0

22

Приоткрою завесу моего будущего...))

Я собираюсь в МИЭМ на факультет именуемый как ФЭМ... А теперь расшифровываем, что же все это такое))

МИЭМ - Московский Институт Электроники и Математики, что на Китай-городе, где у меня проходит профориентация в этом году... а ФЭМ - Факультет методов Экономики в Математике...

О как)))

0

23

О Господи, ну хоть кто-нибудь на этом свете разделяет моё отвращение к точным наукам или нет? Может, я одна такая, ненавистница всех уравнений, степеней и конических поверхностей?) Нет, есть только один выход - отменить весь этот бред в школах, и тогда я буду совершенно счастлива!

0

24

Ведьма, "Во мне пропадает талант великого комика!"

0

25

Нет, Цисси, вот именно, то что гомика!)

0

26

Я разделяю. Математика - в корни не моё!
Хотя, как выяснилось, английский и русский с литературой - тоже не моё...

0

27

Эх.. Я замуж после 11 класса! Лучший выход..

0

28

Ой нет... Мне кажется, это ужасно: видеть каждый день одного и того же человека, готовить ему, убирать за ним... Фу, это кошмарно!
К тому образование - превыше всего! =)

0

29

Я водолей, а как известно, никто из них замуж не стремится, вот и я не хочу. Если будет семья, то лет в 35 и желательно никаких детей. Для меня на первом месте стоит карьера и пока я, как минимум не стану министром иностранных дел, ни о какой свадьбе речи и быть не может. Тем более у нас с Цисси такой запрос к мужьям, что мало не покажется, аж целое собрание можно напечатать.

0

30

О да! Фамильера, ты абсолютно права! Превыше всего образование. Мало ли с мужем будет развод, потом куда деться? Дворником идти? Не уж, сначала карьера, потом и мужья, и дети... Но о последнем еще очень мало. С сестрами наиграюсь, у нас опять поплнение в семье, у тети родилась дочка... Ужас!...

0

31

Сочувствую.
Муж - это мужчина. А все мужчины - сволочи. Они всегда что-то выкинут и даже не задумываются о том, что что-то не так. А ещё они самовлюблённые эгоисты! Ни помощи от них, ни заботы, ни какой бы то ни было пользы.
Вот!

0

32

Ну я не совсем согласна. Конечно образование- это важно...Но не настолько, чтобы до 35 лет жить только ради работы...Все-таки, видимо, я создана больше для семьи, чем для карьеры министра иностранных дел или чего-то такого. Конечно, я пошутила: после 11 класса замуж ранова-то...но так лет в 21-23 самое оно.

0

33

У меня все в семье в 22 года женились/выходили замуж. Боюсь, я нарушу традицию. У меня карьера превыше всего.

0

34

На самом деле, у меня вообще нет никаких заведённых традиций, во сколько и когда выходить замуж. Я в этом плане свободная птица - могу хоть до самой смерти не иметь мужа, и родители отнесутся к этому совершенно спокойно. Вот только думаю моя покойная прабабушка была бы в шоке - ведь она-то вступила в брак, когда ей исполнилось 11, а в 12 уже родила первого ребёнка.)) Но, слава богу, я родилась не в восточной семье, а в абсолютно нормальной европейской - мне такого не светит. :)

0

35

О, да! Это ты точно подметила! В 11 замуж, а потом вот так скоро детей... Полный бред и кошмар! Дети, как щенки, в детстве очень красивые, но потом, как собаки, злые и все время что-то требуют.

0

36

Нарцисса
Это не бред - это традиции, да, конечно, для нас это дико, но нельзя называть многовековые устои кошмаром. Вот, например, где-нибудь в Индии люди тоже не понимают, как это иметь в семье только одного ребёнка)), вот поэтому-то я и с уважением отношусь к обычаям и вас призываю!

0

37

Ведьма, ты права, но для меня это все же бред и ужас. Не хочу никого оскорблять и надеюсь в наших рядах нет мусульман.

0

38

Я думаю все-таки не загадывать заранее. Бывает так, что всю молодость человек категорически против семейных отношений, а сам лет в 20 влюбляется и все...все устои мгновенно разрушаются..

0

39

Конечно, нельзя в 15 лет решить  для себя точно, во сколько лет ты выйдешь замуж, когда появится первый ребёнок, сколько их вообще будет, какова будет заработная плата... Всё это придёт само, со временем... Чем больше загадываешь, тем меньше исполнится. Это as a rule.
Да и вообще, надо сначала окончить школу, затем поступить в высшее учебное заведение, не вылететь при первой же сессии, доучиться там и найти работу, а так же устроиться на неё и делать успешную карьеру.
Когда всё это будет решено и устоится, вот тогда, как мне кажется, можно занимать семьёй. Я, например, не собираюсь зависеть от мужа/жениха/мч или висеть на шее у родителей. Но опять же всё это лишь предположение. И никто не знает, какая ситуация будет через год, каковы будут мои мысли. Но я точно знаю, что у меня не будет детей, пока я не закончу институт.

0

40

Честно говоря, я вообще не хочу никаких детей, все мне говорят, что это ненормально, а я как-то спокойно к этому отношусь. Нет так нет, ну и что дальше? Планета Земля от этого крутиться не перестанет. И потом, все мы разные люди, цель одного в жизни - семья, у другого - деньги, а у меня -карьера. Вот просто ненавижу, когда какая-нибудь двоюродная бабушка мерзким голосом мне твердит: "У тебя обязательно должно быть шестеро детей и единственный суженый-ряженый на всю жизнь", - да, и живи как сестра милосердия в монастыре с этими шестерыми!

0