Тайное женское общество (Live without men)

Объявление



Мы рады приветствовать вас на нашем супер форуме "ТЖО" или Life without men! Если возникнут проблемы, смело обращайтесь к админу (Злая ведьма) или нашим модераторам (Фамильера и Нарцисса)

Погода:
светлая и ясная. На небе ни единого облачка, но солнце появляется редко.

Событие:
помолвка Нарциссы с Люциусом.

Итак, набор участников происходит круглосуточно, поэтому все кому приглянулся наш форум, не стесняйтесь, регестрируйтесь. Помните, мы рады любому игроку, если он только не злостный спамщик или нарушитель правил!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Опросники и голосование » Опрос по книгам о Гарри Поттере


Опрос по книгам о Гарри Поттере

Сообщений 1 страница 20 из 58

Опрос

Какая часть Гарри Поттера вам понравилась больше всего?
"Гарри Поттер и филосовский камень"

16% - 1
"Гарри Поттер и Тайная комната"

0% - 0
"Гарри Поттер и узник Азкабана"

0% - 0
"Гарри Поттер и кубок огня"

0% - 0
"Гарри Поттер и Орден Феникса"

16% - 1
"Гарри Поттер и принц-полукровка"

0% - 0
"Гарри Поттер и дары смерти"

16% - 1
все понравились

50% - 3
Голосов: 6

1

Голосуйте!!! Нам интересно ваше мнение!

0

2

Ведьма! Мне вообще очень понравились четыре части! Это "Узник", ведь там появляется Сириус!!! И вообще очень содержательная часть.
Также "Орден", ведь там такая битва в Министерстве описывается, да и вообще очень напряжная часть...ну психологически... такая прям темная, мрачная....давящая на мозг)))
Особо нравится "Принц"...Оооо!!! Омут памяти)))) Так интересно посмотреть на любимых героев в детстве!
Ну а "Дары"...хотя бы потому что последняя часть... Все уже мегавзрослые...Да и вообще интересно, чем кончится вся эта эпопея. Гарри там классно все эти дары ищет...Рон с Гермионой мутит))Уууух...
Короче!!!!Белла, выбрать конкретно одну оч сложно, но все-таки это "Дары". Последняя как никак!

0

3

Офелия написал(а):

"Орден", ведь там такая битва в Министерстве описывается, да и вообще очень напряжная часть...ну психологически... такая прям темная, мрачная....давящая на мозг)))

Да, мне тоже именно из-за этого понравилась пятая часть. Я считаю, что она из всех книг - самая серьёзная. И конечно же, там много моей Беллатрисы - ну, стерва и злодейка, ничего не скажешь! Люблю я таких ярких персонажей, всё же это гораздо интереснее, чем та же пресловутая добрячка Гермиона.

0

4

Даааааааа Гермиона меня иногда даже подбешивает  :/

0

5

Ну, мое мнение Ведьма уже выучила! Пятая часть рулит, но я выбрала пункт "Наравится все".  Я реально повернута на ГП. Особенно на злодеях, Гарри, Гермиона, Рон - сопливые дети. А вот Бэлла, Темный Лорд, Нарцисса, Люциус... Просто супер! У Роулинг фантазия настоящего писателя. Уважаю эту тетю!

0

6

Ну не скажите. Гарри - не такой уж и сопливый. А Рона я очень зауважала после того, как он нырнул за мечом.
А Ролинг - просто Богиня. С большой буквы. По крайней мере так для меня.
Проголосовала за "Все понравились".

0

7

Правда... Гарри совсем не сопливый. Там такие сцены депрессий... Любовь с Джинни... Ссоры с Амбридж... Все-таки он мне нравится.. :friends:

0

8

Ну, на фоне коварной Беллатрисы Гарри все-таки проигрывает. Он хоть и любит, дружит, борется, но слишком он простодушный и добрый... Мне нравятся злодеи! Зло всегда притягивает!

0

9

Да, Цисси, а особенно Беллатриса в фильме  - это что-то невообразимое. Шикарная Хелена Бонэм Картер просто на высоте, честно говоря, когда читала книгу, представляла её себе несколько другой, наверное, более стандартной. Но увидев Бэллу в фильме, была приятно удивлена и сражена наповал - она воплощение зла и эпатажа. Хелена молодец, очень её уважаю, но вообщем-то, вы и так знаете, могу сказать о ней ещё очень много.

0

10

Проголосовала за "Всё понравилось", ведь действительно так....ещё наверно когда я была в 3 классе началась "эпопея Гарри Поттера". Все только начинали причитываться к первым книгам Джоан, буквально через месяц, история про "мальчика, который выжил" завоевала сердца многих читателей(и моё тоже), ну а когда начили снимать фильмы.....Это был настоящий БУМ!!!!Для первых поклонников ГП. И так спустя достаточно времени ГП знают не только в волшебном мире ;) , но и в нашем... :)  А что касается любимого героя, у меня его нет...но мне очень нравится пара Гермиона и Драко....(из неофициальных источников), они меня завораживают....мне кажется интересней , если бы в оригинале Джоан свела бы их вместе...или хотя б подружила поближе.....Но это моё личное мнение))))

0

11

Да, девчонки....Меня почему-то тянет к добрым представителям ГП. Но, кстати, Ви высказала интересное предположение...Что бы было, если б Джоан свела Гермиону и Драко? Почему она не додумалась до этого?

0

12

Потому что Драко Малфой - чистокровный волшебник, а Грейнджер - грязнокровка. Все очень просто. Если ты не "голубых" кровей, то пути в это общество у тебя нет, но, конечно, бывают случаи когда богатые наследники женится на обычных смертных, но достаточно редко. Хотя, могу привести пример известный: "В европейских монарших семьях уже давно принято разбавлять августейшую кровь кровью простолюдинов. Никого не удивляет, когда наследные принцы берут в жены девушек из простых. Но принц Фелипе переплюнул всех. Наследный принц Фелипе решил жениться... на обычной тележурналистке Летисии Ортис."
Не забуду сказать, что это аномально. Джоан отнесла Драко к аристократам, значит права на ошибку у него нет. Это закон. Пара хоть и красивая, но вот если бы у Гермионы была родословная и нормальная кровь, думаю, Роулинг учла бы, а так даже смысла нет. А все фан-фики - это полный бред, конечно, не сомневаюсь, авторы есть талантливые, но по сути дела можно было бы придумать свое. Хотя некоторые произведения мне нравятся.

0

13

А еще знаете, мне немного непонятно, почему Рон влюбился в Гермиону, а она в него...Все детство общались и ничего...а тут бам...и все...Как-то меня это не впечатлило.. Хотя интересно будет посмотреть 7 часть...Как они играть это будут..

0

14

Они будут играть не очень хорошо. Да и режисер у них мне не понравился. Когда я читала пятую книгу, поцелуй был легким, дурманящим, простое прикосновение... И все, Гарри в комнате. А они раздули из этого сопливый поцелуй взасос. К тому же Ден и Кети сыграли непрофессионально.

0

15

Уважаемые почитатели ГП, спешу заметить, что фамилия автора этого замечательно произведения Ролинг, а не Роулинг.
Ну да это не так важно.
Все эти сводничества... Мне кажется, что Гермиона не была бы с Малфоем в любом случае. И не потому что Малфой - такая прям "птица высокого полёта", а потому что они всё время вели чуть ли не "военные действия" против друг друга. Какая уж тут любовь. Малфой мерзок, жалок и труслив, а Гермиона - храбрая девочка, как бы там ни было, у неё есть понятие о достоинстве, чести и гордости, к тому же она умна. Всё это не просто качества "добрячки", а ещё и качества настоящего человека, а не его подобия.
Простите, если кого обидела. Но это моё мнение.

0

16

Все правильно Фамильерка..Но если бы изначально эти два образа были более приближены друг к другу. Просто мне бы хотелось неординарных пар...А-то Рони и Герми. Гарри и Джинни. Фу!!

0

17

Офелия
Ну, да, я тоже не люблю приторно-счастливых концов, где всем хорошо, у всех дети, жёны. Нет места для загадки, а раз Ролинг считает своё произведение глубокомысленным, нужно было, соответственно, сделать ход, котороый оставил после себя пищу для размышления. А то получается, что мораль произведения такова, что добро побеждает зло - не становитесь на пути Поттера, всё равно проиграете. Но с другой стороны - это не психологический роман, для взрослых, а добрая коммерческая сказка...

0

18

Ведьма, ты помнишь мою реакцию на этот конец: "Шрам не болел уже 19 лет, все было хорошо."
*Час ночи. Горит ночная лампочка, компьютер включен. Родители давно спят. Я прочитала этот конец, руки медленно опустились. Пятнадцать минут не могла врубиться в смысл прочитанного. А потом... Fuck, fuck, fuck.

0

19

Ведьма, по-моему это уже далеко не простая детская сказка, а как раз наоборот. Все критики говорят: "Вначале это был детский рассказ, а по мере появления новых частей, роман набирает все более крутые обороты...". И на самом деле не так уж и весело было читать 5-7 части. Можно смело назвать их взрослыми психологическими романами.

0

20

Дети, которые читали эту сказку, когда она появилась, выросли вместе с героями. Другое дело, конечно, это перечитывать эти книги другим поколениям.
Да, это сказка. И всё должно было хорошо закончиться. Но я бы убрала эту последнюю главу "19 лет спустя". Читателю и так понятно, как и что, кто и с кем. И зачем всё это "разжевывание" - мне не понятно.
Мне последние 4 книги показались очень серьёзными. Это не просто сказка. А, может быть, конечно, дело и во мне. Я всё очень близко к сердцу воспринимаю. Но, читая взахлёб эти похождения "мальчика, который выжил", невозможно (как мне кажется) не погрузиться в них, не бродить четвёртым с тремя главными героями...
После последней книги у меня было просто жуткое чувство опустошённости... После каждой книги такое было, но я знала, что будет следующая, а это была последняя, и больше не будет... Да, я понимаю, что писать уже не о чем (если, конечно, не высасывать из пальца, как в сериалах), но всё равно грустно, что не будет уже никаких рассказов о жизни так полюбившегося многим Гарри Поттера.
Осталась последняя ниточка - фильмы. Но не факт, что все будут снимать.

0


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Опросники и голосование » Опрос по книгам о Гарри Поттере