Тайное женское общество (Live without men)

Объявление



Мы рады приветствовать вас на нашем супер форуме "ТЖО" или Life without men! Если возникнут проблемы, смело обращайтесь к админу (Злая ведьма) или нашим модераторам (Фамильера и Нарцисса)

Погода:
светлая и ясная. На небе ни единого облачка, но солнце появляется редко.

Событие:
помолвка Нарциссы с Люциусом.

Итак, набор участников происходит круглосуточно, поэтому все кому приглянулся наш форум, не стесняйтесь, регестрируйтесь. Помните, мы рады любому игроку, если он только не злостный спамщик или нарушитель правил!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Опросники и голосование » Опрос по книгам о Гарри Поттере


Опрос по книгам о Гарри Поттере

Сообщений 21 страница 40 из 58

Опрос

Какая часть Гарри Поттера вам понравилась больше всего?
"Гарри Поттер и филосовский камень"

16% - 1
"Гарри Поттер и Тайная комната"

0% - 0
"Гарри Поттер и узник Азкабана"

0% - 0
"Гарри Поттер и кубок огня"

0% - 0
"Гарри Поттер и Орден Феникса"

16% - 1
"Гарри Поттер и принц-полукровка"

0% - 0
"Гарри Поттер и дары смерти"

16% - 1
все понравились

50% - 3
Голосов: 6

21

Я совершенно недавно нашла шикарную вещь: ошибки в книгах "Гарри Поттер", предлагаю вам всем с этим ознакомиться.

                                              "Гарри Поттер и Философский Камень"

- Когда Хагрид приезжает и забирает Гарри из хижины над морем, они уезжают оттуда на лодке, на которой Гарри приехал с Дурслями. Вопрос: как тогда оттуда выбрались сами Дурсли?

- Гарри покупает книгу "Тысяча волшебных трав и грибов", но позже в книге упоминается, что "... Гарри искал ясенец белый в "Сто волшебных трав и грибов".

                                                "Гарри Поттер и Тайная Комната"

- Когда Том Реддл разговаривал с Гарри в Тайной Комнате, он сказал, что они во многом похожи. Один из его доводов звучал так: "... мы оба полукровки". Но Гарри - не полукровка! Лили и Джеймс были ведьмой и волшебником. (Многие считают, что это все потому, что Лили - маглорожденная, как, например, Гермиона. Но это не так. По крайней мере, все указывает на то.)

- Когда Гарри перемещается в прошлое через дневник Реддла, он видит то время, когда исключили Хагрида. В этом прошлом он видит Дамблдора, однако он еще не директор, а лишь преподаватель по трансфигурации. Директором тогда был Диппет. Но вот Хагрид рассказывает всем, что именно Дамблдор разрешил ему остаться в школе лесником. Как же мог простой учитель решать такую проблему?

- Когда Гарри с Роном пришли ночью к Хагриду, одетые в мантию-невидимку, они присутствовали при визите Дамблдора, Фаджа, а потом - и Люциуса Малфоя. Малфой говорит, что он пришел в к Хагриду, потому что он " ... искал директора, позвонил в школу, и мне сообщили, что директор у вас". Далее в книге: когда Гарри и Рон требовали от Локонса помощи в спасении Джинни из Тайной Комнаты, тот в ответ бормотал: "...срочный звонок... Суровая необходимость... Вынужден уехать...". Но ведь никаких звонков по идее и быть-то не могло! Ведь на территории Хогвартса всякие магловские приспособления не действуют, что неоднократно вдалбливала Гермиона в головы Рона и Гарри.

                                              "Гарри Поттер и Узник Азкабана"

- В первой книге Маркус Флинт описан, как крепкий шестиклассник, но в третьей книге, двумя годами позже, он все еще капитан и охотник Слизеринской команды. Он должен был закончить школу еще год назад. (Джоан Ролинг спросили об этом в одном из проводимых чатов. Она ответила: "Он оставался на второй год!" Скорее всего, это была лишь отговорка...)

- В самом начале книги, когда Гарри получает подарки на День рождения, говорится: "Гарри сел на кровать, взял пакет, принесённый Стрелкой, разорвал обёрточную бумагу и увидел конверт, подарок в золотой фольге и поздравительную открытку. Впервые в жизни Гарри получил открытку!...". Так, нечего прибедняться! Во второй книге он получил в подарок на Рождество "...новый джемпер ручной вязки и большой сладкий пирог с изюмом от миссис Уизли. Взяв в руки её поздравительную открытку, он в который раз испытал угрызения совести...".

- Когда Гарри "раздул" тетушку Мардж и бросился за вещами в чулан он "заклинанием отпер дверь..." хм... как это он интересно колдовал без волшебной палочке, ведь она лежала в чемодане? Если он ее предварительно достал вместе с учебниками, то что пошел обедать во время прибытия тетушки Мардж на Тисовую улицу, с палочкой за пазухой???

                                                  "Гарри Поттер и Кубок Огня"

- После того, как Гермиона бросила изучение маглов, она сказала, что теперь число ее дополнительных занятий совпадает с числом уроков Гарри и Рона. Однако ей оставалось учить: нумерологию, уход за магическими существами и древние руны. А это все-таки больше, чем у мальчишек: у них-то только уход за магическими существами и прорицание.

- В начале книги говорится о том, что Гарри знает о работе Добби в Хогвартсе. Но когда Гермиона проводит Поттера на кухню, и он встречает Добби - это становится для него сюрпризом! Неувязочка вышла.

- В книге дважды упоминается студентка Фосетт. Один раз - "Мадам Помфри уже лечит мисс Фосетт из Когтеврана" и второй - "Минус 10 очков Пуффендую, Фосетт". Раздвоение личности? ;) Или просто родственники?

- Когда Гарри вновь прибывает в Нору и слышит об "Ужастиках Умников Уизли" Джинни говорит ему, что у них в комнате постоянно что-то взрывается. Но на тот момент близнецы были несовершеннолетними - как же они могли использывать волшебство налево и направо?

- миссис Уизли прочитала Статью Риты Скитер про отношения Гермионы с Гарри и Крамом в журнале "Ведьмин досуг". А когда миссис Уизли приехала на третье испытание и встретила Гермиону, Гарри сказал: "Миссис Уизли, вы, конечно же, не поверили той ерунде, которую Рита Скиттер настрочила для "ПРОРОКА". И вообще странно, почему Миссис Уизли приняла в серьёз эту статью. Она сама сказала Амосу Диггори следующие слова: "Рита Скитер спит и видит, как бы устроить новый скандал".

- Барти Крауч младший рассказал, что они с матерью обменялись внешностью. Она принимала оборотное зелье до самой смерти, и была похоронена под именем и внешностью сына, вообщем все думали, что она - это он. Но вот что вызывает интерес: оборотное зелье надо принимать каждый час. Даже если она приняла оборотное зелье перед самой смертью, всё равно один час - слишком короткий срок для похорон.

- В конце после смерти Седрика, когда все уезжали домой, Гарри, Рон и Гермиона ждали кареты, которые отвезли бы их на станцию Хогсмид. А если вспомнить 5-ую часть, Гарри уже мог видел фестралов (животных, которых можно увидеть, если при тебе умер человек)! Неувязочка вышла!

                                                     "Гарри Поттер и Орден Феникса"

- В 4-ой книге Гарри отдал "Карту Марадеров" Грозному Глазу, но в 5 книге карта появляется у Поттера вновь. Волшебство?

- Во время собрания в "Кабаньей Голове" Колин Криви пришел со своим братом Денисом. Но ведь Денис лишь на втором курсе, а по правилам Хогвартса до 3-го курса ему и мечтать нельзя о Хогсмиде.

- Профессор Снегг задал ребятам написать 12-ти дюймовое сочинение по зельеварению. 12 дюймов = 1 футу, зачем было писать в дюймах?!

- Гарри, Гермиона, Рон, Джинни, Невилл и Полумна добираются до Министества Магии в мантиях, но ведь они в Лондоне! Где же конспирация от магглов?

- Во время собрания "ОД" Чжоу перечисляет существ, с которыми Гарри боролся в "Турнире Трех Волшебников": русалки, дракон, паук... Но паук был в лабиринте, а Гарри никому, кроме Рона и Гермионы, не рассказывал о том, что было в лабиринте.

- Когда Гермиона уговаривает Гарри учить их защите от тёмных искусств, она говорит: "В прошлом году ты был единственным, кто смог осуществить заклятие Империус" Что значит осуществить? Он смог ему только сопротивляться.

- В "Узнике Азкабана" Фред с Джорджем учатся на пятом курсе, а в "Ордене феникса" на шестом курсе - неувязочка вышла.

                                            Гарри Поттер и Принц-Полукровка"

- На 499 странице профессор Слизнорт успокаивает Гарри, говоря что проверил все бутылки на отсутствие яда и произносит: "После того, что стряслось с вашим бедным другом Рупертом...", имея в виду отравление Рона. Что же это? Быть может Джоан Роулинг вспоминала актера Руперта Гринта в тот момент когда писала этот эпизод, на опечатку это совсем не похоже.

0

22

Я не со всеми ошибками согласна. Это просто мое мнение.
1. Гарри - полукровный волшебник. Я не очень поняла рассуждения автора на эту тему, если волшебница - магла, то ее сын будет полукровным, несмотря на то, что его отец чистокровный.
2. По поводу "Ужастиков Умников Уизли". В пятой книге сказано, что Минестерство магии не может точно определить, кто использовал волшебство. Если на одной территории живут совешенно- и несовершенно- летние волшебники, то ММ не может точно определить, кто использовал магию. А тут в одном доме живут Молли и Артур. Их дети еще в младенчестве могли пользоваться магией.
3. Барти Крауч... Нужно учитывать, что похороны в Азкабане не очень шикарные, дай Бог, если просто не бросят в яму голым, а хотя бы в тряпочку закроют. Дементоры могли справиться с этим за три минуты.
4. 12 дюймов. Наверно, Ролинг хотела создать что-то загадочное, вот и не стала переводить дюймиы в футы.
5. Насчет мантий, как маглы вообще не увидели летящих по небу людей. Ведь фестралов не видно! На мантии плевать, законы притяжения, наука!
6. Слизнорт уже во второй раз называет Рона Рупертом. Первый был на его ДР, но Гарри поправил.

И еще хочу от себя добавить про беднягу Забини. В первой книге поттерианы это была девочка - Блез Цабини. Потом (пятая книга) сутулый мальчик Забини. Так кто это? Он или она? Наверно, он.

0

23

О,Цииси, ты как всегда борешься за справедливость! Уважаю! Но хочу ещё раз напомнить, что это всего лишь комментарии других читателей поттерианы. И, кстати, Цисси, я советую внести тебе эту поправку про Забини на тот сайт, ссыкку которого я присылала тебе раньше. Я думаю, там по достоинству оценят твоё замечание!

0

24

Бэлла, попробую. Нужно время, так что завтра может быть залезу.

0

25

У меня возник выдающийся вопрос: Джоан пишет в 5-ой части, что муж Андромеды - магл, и поэтому её мать, сёстры и другие, помешанные на чистоте крови члены семьи, люто её ненавидят. А в 7-ой части Тед Тонкс говорит Поттеру: " Ничего больше не сломано? Рёбра, зуб и руку я починил", или -  "Мотоцикл сломался? Артур Уизли опять перемудрил со своими магловскими изобретениями?" Спрашивается, какого чёрта он это всё говорит? Для предания себе значимости? Очень в этом сомневаюсь - всего лишь очередная ошибка Ролинг.

0

26

О, ну, может он все собирает маггловскими способами? Зубы вставляет, ну, допустим он - дантист, а с ребром... Что-то типо зелья "Костероста"? Жена приготовила, а он дал Гарри?

0

27

*Девочки ну зачем так обсуждать все ошибки Ролинг?! ведь , согласитесь, что когда вы читали её произведения, то даже не обращали на это никакого внимания! *
И ещё по поводу того как Ролинг в конце свела между собой героев... Я думаю, что пары получились неахти какие. Даже если взять Гарри и Джинни*извините ,но это педофильство!* и не очень красивая пара, даже если б он сошелся с Чжоу, было бы лучше...Рон и Герми-что за бред!!!Они же всё время грызли друг другу глотки (не считая дружбы), с таким же успехом  Герми можно было свести и с Драко!*получилось бы на МНОГО красивее, захватывающе и лучше*
Повторюсь это моё мнение, можете с ним и не согласиться :D

0

28

Вот вот. Я уже давно говорю, что пары она создала совсем неверно. И вот еще, что меня возмущает до глубины души: Джинни, а точнее исполнительница ее роли сначала вообще была, можно сказать, никто в этом фильме, а теперь, благодаря развитию сюжета, станет женой Гарри, перецелует его раз 100 на съемках и еще пропиарит себя так, что про нее в каждом журнале писать будут, потом в реальной жизни сходит с Дениелом разок в кино, все подумают, что у них любовь....и все...она ЗВЕЗДА. Да...из грязи в князи,как говорят. Вот это меня просто все выбешивает. Кстати, думаю было бы круче, если б конец был плохой. Ну например Гарри теряет ногу или руку. Это  конечно бонально, но получше чем то, как расписала это Ролинг. Все вокруг хоть как-то покалечены, а ему все нипочем.

0

29

Я ничего не буду говорить про пару Гарри - Джинни, хоть она мне тоже и не совсем нравится (там вроде бы всё понятно: Гарри, как представитель добра, тыры-пыры... а Джинни тоже вся такая отважная и семейство у неё всегда воевало за правду, за светлые силы и т.д. Ну, извините, если Ролинг сказала, что всегда задумывала смерть Беллатрисы от руки Молли Уизли, потому что Молли любящая мать, примерная жена - в общем символ добра, а Бэлла, наоборот - негодяйка каких свет не видывал... Банальность полная - противно) Но вот Гермиона - Рон - это просто верх нелепости.

Отредактировано Злая ведьма (2014-03-31 00:25:29)

0

30

А вот у меня вопрос! Если у нее все так просто, то почему Гермиона не с Гарри? А Рон не с Луной например?

Отредактировано Офелия (2008-01-10 22:35:17)

0

31

Офелия

Наверное, карта так легла)). Но знаешь, скорее Полумна с Невиллом.

0

32

Кстати, мне понравилась мысль Рон-Луна, было бы интересно...А Гарри-Герми,пара которую наверно все ожидали...А всё-таки можно было оставить некую интригу и не убить Волан-де-Морта...*чисто забочусь о Ролинг, ведь её гонорары не вечны=)* Или хотя б покалечить Гарри(Мне оч понравилось, правда не по теме будет сказано, как во Властелин Колец конец обыгран...вроде главный герой*Фродо* жив,но он уплывает куда-то вдаль, в сказочную страну, и дальнейшая судьба его неизвестна...)

0

33

Violet написал(а):

*Девочки ну зачем так обсуждать все ошибки Ролинг?! ведь , согласитесь, что когда вы читали её произведения, то даже не обращали на это никакого внимания! *
И ещё по поводу того как Ролинг в конце свела между собой героев... Я думаю, что пары получились неахти какие. Даже если взять Гарри и Джинни *извините ,но это педофильство!* и не очень красивая пара, даже если б он сошелся с Чжоу, было бы лучше...Рон и Герми-что за бред!!!Они же всё время грызли друг другу глотки (не считая дружбы), с таким же успехом  Герми можно было свести и с Драко! *получилось бы на МНОГО красивее, захватывающе и лучше*
Повторюсь это моё мнение, можете с ним и не согласиться

Ты прекрасно знаешь мое мнение насчет это пейринга, но как-то Гермиона и Драко смотрятся неественно. Там где-то в этой теме был ответ Офелии. Драко - потомственный, чистокровный аристократ, Гермиона лишь ученица, грязнокровка. Никто. Но пара красива (физически, не более!). Единственный фик где их отношения еще могли бы быть именно любовными - "ЦН". Там все плавно развивается, как будто реально. Согласна, что Гарри/Джинни - отвратительно, но множество читателей визжали от восторга. Гермиона и Рон - пошло. Дети - рыжие уроды, о чем думала автор?

Вот вот. Я уже давно говорю, что пары она создала совсем неверно. И вот еще, что меня возмущает до глубины души: Джинни, а точнее исполнительница ее роли сначала вообще была, можно сказать, никто в этом фильме, а теперь, благодаря развитию сюжета, станет женой Гарри, перецелует его раз 100 на съемках и еще пропиарит себя так, что про нее в каждом журнале писать будут, потом в реальной жизни сходит с Дениелом разок в кино, все подумают, что у них любовь....и все...она ЗВЕЗДА. Да...из грязи в князи,как говорят. Вот это меня просто все выбешивает. Кстати, думаю было бы круче, если б конец был плохой. Ну например Гарри теряет ногу или руку. Это  конечно бонально, но получше чем то, как расписала это Ролинг. Все вокруг хоть как-то покалечены, а ему все нипочем

Такое впечатление, что ты завидуешь. У Бони Райт были и до этого работы, по-моему. Да и к тому же, какое дело на кого запал актер? Может они и станут парой, но это не наше дело. К тому же она хорошо играет, вот посмотрим, что будет в шестом фильме. Ее взяли в ГП за талант, тогда с Редклиффом она еще не была знакома, значит что-то в девушке от актрисы есть.

0

34

Только, видимо, ты не знаешь ее папочка владеет сетью банков. Поэтому ее взяли в фильм, я е завидую, просто мне не нравится эта пара.

0

35

Слушайте, а как вы думаете , может ли случится такое , что выйдет ещё одна книга ГП, допустим про детей Гарри или внуков...?

0

36

Офелия.
Вот про банки не знала, теперь возьму на заметку. Но все же, играет она нормально. А пары у них, думаю, не будет. Хотя мои предсказия всегда сбываются, но совершенно наоборот. Ладно, пока не буду брать в голову, хочу посмотреть 6 фильм.

Виолет.
Ролинг говорила (не помню где прочла), что она хочет выпустить книгу с биографией героев, которые играли несущественную роль в романе ГП. Это было бы интересно почитать, а по поводу внуков, детей... Это так банально, что у Гарри после схватки остлась жива любимая девушка... Ни капли отчаянья не внушает.

0

37

А всё таки я думаю никто бы не отказался прочитать  ещё одну книгу о ГП, хотя сейчас столько фан-фиков, что книги даже не нужны...у любителей ГП так фантазия разыгралась.. :lol:

0

38

Кстати, я тут подумала, что мне было бы намного приятнее видеть пару Гермиона - Виктор Крам. Она умная девушка, с хорошим чувством такта и, думаю, Крам был бы ей под стать. Ну, или в крайнем случае, меня устроило если бы Ролинг лишь вскольз упомянула о её муже, например: "Она вышла за интеллегентного молодого человека, работавшего в Департаменте каком-то там над созданием супер полезных проектов и т.д."

0

39

Тоже соглашусь, Крам лучше это Уизли. Но, Ведьма, ты вдумайся в слова Ролинг: "Гермиона всю жизнь будет заниматься защитой прав эльфов в ММ". Она совсем с ума сошла? Это бредовая идея с ГАВНЭ будет преследовать Рона всю жизнь...

0

40

А я бы свела Рона с кем-нибудь из Пуффендуя, Гермиону с кем-нибудь из Гриффиндора, а Гарри с Когтевраном...А Драко оставила бы холостом, он в будущем завидный жених... :)

0


Вы здесь » Тайное женское общество (Live without men) » Опросники и голосование » Опрос по книгам о Гарри Поттере